Татьяна

Как избавится от покраснения лица (повышенное артериальное давление)?

Невозможно просто. При малейшем волнении или напряжении лицевых мышц кожа начинает краснеть.

Надежда Путякова

Ответ очевиден - снизить давление.

Не пить не курить.
Много спать.
Регулярно заниматься сексом, если совершеннолетний.
Ежедневно много двигаться.
Половину объема пищи в сутки должны занимать сырые овощи и свежая зелень. Мясо и рыбу лучше есть вареными и без жира.
Разобраться с повышенным холестерином, отказаться от жирных молочных продуктов, в том числе и от сыра и от сливочного масла.