Aльбина Герасимова

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как детский артрит? Нужен совет, где найти хорошего специалиста?

Анастасия Веселова

а после чего, ангины?

Ирина Заровная

К артритам могут приводить обменные нарушения, травмы, инфекции.
Именно на ранних стадиях при своевременном начале лечения будет самый благоприятный прогноз. Лечение артритов очень многообразно.
Общим для них является назначение физиопроцедур, специальной гимнастики.
Также очень важно соблюдать правильную диету.
В рацион ребенка нужно ввести бобовые, фрукты, овощи и свежую рыбу - лосось, тунец, форель, палтус и так далее.
Вишневый сок обладает природным противовоспалительным действием; рекомендуется выпивать один-два стакана сока.
Исключите полуфабрикаты, искусственные красители и консерванты.
Исключите молочные продукты, уменьшите прием сахара и красного мяса.
Также исключите из рациона продукты, содержащие глютен (пшеница, ячмень и рожь) на месяц или более, и проверьте, нет ли улучшения.
Исключите помидоры, все перцы кроме черного, белые помидоры и баклажаны.
Эта пища относится к семейству пасленовых, и было доказано, что оно связано с проявлениями артрита. Чтобы улучшение стало заметным, может потребоваться до 6 месяцев.
Пусть вашего ребенка проверят на пищевую аллергию.
Некоторые исследователи говорят, что до трети ревматоидных артритов можно облегчить исключением аллергенной пищи.
В зависимости от вида артрита, причины его возникновения назначают медикаментозные препараты. Природная терапия эффективно лечит симптомы артрита.
Гомеопатия и много иного, что может помочь, главное вовремя обнаружить и обезвредить.
Не болейте!