Олег Андрейченко

У кошки лопнула шишка под челестью, она всн время ее чешит и не дает зажить! Не знаю что делать?

Не получаеться забинтовать место не удобное, а ветеринары у нас ужас какие. Нам вобще сказали что это просто лимфа узел воспален поставили укол и все сказали будет хорошо! А в аптеке продают воротники?

Анна Яковлева

Продаются специальные воротники. купите. это не так дорого, зато очень-эффективно. 3-4 дня и всё ок.

Елена Попова

Его надо отвести в ветеренарную больницу! У моего кота такаяжеть проблема была

Анна Давыдова

Помажьте зелёнкой, и перевяжите бинтами, только так, чтобы челюсть открывалась, а вообще неплохо бы к ветеринару обратиться.

Ринат Фаткуллин

Уфф, прочитал что лопнула не шишка а "кишка", аж вздрогнул.
Спреем "пантенол" попробуй побрызгать ей туда. А вообще к ветеринару хорошо бы снести, чтоб посмотрел.

Борис Куликов

надень на нее специальный ошейник в виде трубы на голову... у ветеринаров спроси...

Антон Грибанов

в таких случаях одевают воротник- типа воронки из картона например, я по телеку видела, тгда она ни лапой ни языком не достанет

Иван

Купите защитный воротник, а рану мажьте мазью Ируксоветин, очень хорошо заживляет и предохраняет от инфекции.

Юлия Максимова

и никаких зеленок.... сожжете.... да попробуйте мазью.. есть спрей Алюмель. на основе серебра.. хорошо подсушивает.. в ветклиниках им брызжут... но чтобы не чесала нужен воротник. Завязать на шее у меня не получилось. сколько не пытались.. сползает и все тут... я своей давала капли Хелавит.. там комплекс, который хорошо помогает и при проблемах с шерстью кожей.... очень быстро все затянулось и покрылось шерсткой....