Юлия Фалеева

после 23 лет сирота еще учится в университете на дневном буду ли платить еще пенсию???

Julie Volkoff

Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

G!
Gunner !!!

че, если сирота платить всю жизнь пенсию, сами зарабатывайте 23 года не маленькие