Михаил Ф

Второе начало термодинамики бог создал, или дьявол, или вообще человек своими грехами?

Если бог создал законы природы то он жесток, так как заложил по милости своей разрушительное начало во все вокруг.
И теперь системы сражаются друг с другом за энергию, разрушая среду. Если же в планы бога создание разрушения не входило, то вообще получается абсурд. И пара высших приматов, скушавшая некий фрукт на одной из бесконечного количества астрономических объектов, повлияла на устройство всей Вселенной, заложив фундаментальное разрушение в основу физических процессов.

Сергей Владимирович

Если следовать "логике" пистевонов, то рай исчезнет вследствие возрастания энтропии.)))

Регина Лукьянчук Шуран

Возможно, этому закону подвержена не вся Вселенная, иначе всё остынет, превратиться в хаос и что дальше, тупик. И вот как раз та часть, что вне этого закона, является определяющей, творящей. И наше сознание, как дух, часть не разрушаемой материи, а наше тело часть разрушаемой. Грехопадение это проникновение сознания в разрушаемую часть вселенной.

Артур Давлетшин

Хаос и порядок выдуманные категории, они в голове. Вселенная будет и такая и такая и ещё другая, и сорок пятая и квадратная, только квадратную назовете "хаосом", а треугольную "порядком",хотя смысла нет ни в том, ни в другом случае.
Смысл есть только индивидуальный.

El
Elizaveta

Второе начало термодинамики бог создал, или дьявол, или вообще человек своими грехами? Еще есть варианты ?