Св
Светлана

Какое животное лучше завести? кошек не люблю, собаке надо много места. Чего-то необычного хочется, а не хомячков и волнистых

паука хотела, но родные и знакомые сказали что не придут ко мне)
не люблю я собак и кошек просто..

бурундук, хорошая мысль, где вот только его купить в воронеже..

Антон Сокол

Сурикатов надо заводить не меньше двух. Хорька можно завести.

Ольга Шебестюк

Заведи лучше себе нормальное жильё, тогда можно будет пространством и с кошкой поделиться.

На
Ната

бурундука - милейшее животное! Очень живой и подвижный, он исследует каждый уголок помещения, но, как правило, не роняет при этом даже легких и хрупких вещей. Смешной попрошайка постоянно занят, собирая запасы на зиму. Эти запасы зверек таскает в удивительно объемистых защечных мешках. Зверек спит ночью и активен в дневное время, что очень удобно для общения. Большинство бурундуков очень быстро привыкает к человеку, они охотно идут на руки. Склонность делать запасы заставляет ручного грызуна клянчить еду, даже когда зверек сыт, что значительно упрощает его приручение.

Оксана Ивасюк-Наумова

Гадюку или питона, игуану или паука птицееда

Александра Карпенко

аквариум купи и рыбок туда они спойкойные и места не надо 🙂

Данчик Макарова

заведи синеязыкого сцинка капского варана или желтопузика - можно змею но они едят мышей и крвс и лучше живых- что не приятно

Ан
Анна

я за крыс. только они живут мало ((
еще есть шиншиллы, хорьки.
а совсем необычное - сурикат

клевое животное, но стоит дорого

з. ы. Воронеж - не проблема, животных доставляют. за Ваши деньги Вам хоть слона из Африки привезут )))

Екатерина Болдырева

Заведите крыс) (я долго искала зверя, который будет подходить мне по всем параметрам и нашла... ) Они не требуют выгула на улице, как собаки, не самодостаточны, как кошки. Не так глуповаты и пугливы как хомяки и прочие грызуны. Они действительны умны. Очень привязываются к хозяину и друг-другу. Любят балдеть в руках, когда их гладят или чешут пузико или за ушком.. . Все время откалывают чего-нибудь, животные с интеллектом, блиин) )
Но все таки требуют уход - большая клетка (не для хомяков и т. д.) , регулярный выгул по комнате и главное общение с хозяином.
Но не берите их в зоомагазинах, зверье там больное и это только вершина проблемы.. .
Если заинтересуетесь - посоветую где лучше взять ручную, здоровую крысь.

Можно еще хорька - та же большая клетка и выгуливание по комнате, но можно и на улице погулять, они интересные, любят играть но диковаты, чаще кусаются и конечно пааахнут.

А змей и прочих хищных рептилий не советую. С хладнокровным гадом не подружиться, для него вы всегда будете "тот кто приносит еду". Да и сможете ли вы регулярно кормить его всевозможными живыми мелкими зверушками и птицами? Не живой корм они есть могут, но не каждый к этому приучит, это не просто.

А за улитками-рыбками и т. д. только что наблюдать можно, скукота.

Лена Полунина

Хорька заведи

Оксана Кузина

Аквариум!
Это отличное поле для реализации своих творческих замыслов, целый мини-мир.
Рыбки гораздо интереснее, чем это может показаться на первый взгляд.. . если создать необходимые условия.