Виктория Лапатина

Подойдёт ли эта бленда http://www.cyfrovychok.ua/Rubber-52-mm.html на Nikon 18-55 kit

Алексей Емельянов

По диаметру подходит, но, судя по виду, все равно не подойдет:

1. Это какая-то насадка для вантуза.
2. Если нету возможности примерить - лучше не связывайтесь: вполне может оказаться, что резьба там справа налево закручивается, а диаметр или 51,5mm или 53mm.

Абрам Бульбаш

Еще один баран! в паспорте к стеклу посмотри название бленды!

Сергей Новиков

Резинка налезет на шо хошь.
Но вообще-то крепление бленды на этот обюектив - байонетное. Так что найди этой резинке другое применение (идея с вантузом - подходящая) .

Катерина Филимонова

Подойдёт, если диаметр объектива под светофильтр - 52мм, У никона 18-55 именно такой диаметр под фильтр. Мало того, резиновая бленда не будет мешать работе с поляризационным фильтром. А резиновая бленда имеет резьбу, которой она будет ввинчиваться как непосредственно в объектив, так и в уже установленный поляризационный или ультрафиолетовый фильтр входя в его внутреннюю резьбу. Поляриком, установленным с байонетной пластиковой блендой управлять, конечно, неудобно. Резинка ещё меньше отражает свет, чем пластик, это ещё один плюс. Ты всё решил правильно, не надо слушать злые голоса.