Александр

возможны ли больничные выплаты от центра занятости населения?

Я выпускница ВУЗа дневного отделения, во время учебы не работала, до сдачи ГОСов попала в больницу, на данный момент уже 4-ый месяц не работаю, у меня "больничный", который продлится еще 2 месяца, группу инвалидности пока не дали. Участковый невролог посоветовала обратиться в Городской Центр Занятости Населения, дабы они оплачивали мне "больничный", поскольку я нигде не работала, когда попала в больницу. В "Центре" меня "отбрили", сказав, вот когда вы, девушка, выздоровеете тогда приходите и регистрируйтесь, а сейчас лечитесь. Законно ли это?

P.S. получается, если ты не трудоспособен и ранее нигде не работал, больничные выплаты тебе не полагаются, и смело можно умирать от голода?

Санёк Неугамонный

да это так, вы же не были у них зарегестрированы