Алексей

при шпаклевке потолка гипс. карт., нужно ли добавлять ПВА в алинекс для прочности и устойчивости к трещинам

Елена Шишканова

В потолке из ГКЛ - главое каркас - а не ПВА добавляемый в алинекс для прочности и устойчивости к трещинам
Для этого применяют стеклохолст

Станислав Зимин

"Старообрядцы" м. б. напишут - да. )))
имхо! ПВА там не нужен!

Людмила

швы с серпянкой фугенфюллером, потом алинекс глатт, после алинекс финиш! никакого пва!

Зайцева Анастасия

уже через пол-года все начнет облезать

Mu
Munir

Действительно, от трещин не спасет ПВА.
Спасает сетка ( стеклообои) , по всей площади потока.

Оксана Суворова

Откройте Кнауф точка ру. Там Уифлот или др. и технологии описаны и материалы. Стоит потолок и арки без трещин с 2004 г, без ПВА.