Евгения Батвинкина

Потолки штукатурят целиком?? ? тонким слоем, или только трещины

Владимир Михальченков

Целиком , по маякам , заделывая трещины и стыки плит

Сергей Редькин

Антон прав! Не пойму, как могут быть плиты перекрытия "набросаны как попало"????Как штукатурить плиты "по маякам"????Сам не первый год в строительстве и такие утверждения удивляют.

Галина Шумилова

Сначала заделывают трещины (используют армировочную сетку - серпянку) , потом статовая шпаклевка, потом финишная - тоненьким слоем. Вот можно почитать - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Потапова

Всё от потолка зависит и требований заказчика, комуто достаточно швы выправить, а кому то плоскость в идеал вывести. из этого и способ нанесения выбирают, и материал.

Олег Петров

Трещины шпатлюют. А штукатурка - это финишное покрытие. Для красоты.

Оксана Бых

Если потолок ровный, например, это цельнолитая бетонная плита, то достаточно только зашпаклевать (заполнить) трещины. Если потолок состоит из плит перекрытия, которые набросаны на стены как попало, тогда заполняют швы между плитами, а затем штукатурят весь потолок