Светлана Ермолаева

Милые женщины, как бы вы оценили такую ситуацию см. внутри

Вы приходите в гости и обнаруживаете, что ВСЕ салаты куплены в кулинарии и не стесняясь их при вас вываливают из этих пластмассовых мисок в салатницы и ставят на стол.
Если ты приглашаешь гостей - за каким, простите, ..ты вместо того чтобы готовить занимаешься разной хернёй, а когда приходят гости как подорванная несёшься в "Ашан" и скупаешь там кулинарию?
Ну не можешь ты встретить людей по человечески - ну перенеси, но так то зачем?
Сразу говорю, что это не был форс-мажор - никто не умер, не заболел и т. п.
Или дарёному коню в зубы не смотрят - пригласили, ешь что дают и не выделывайся?

Оксана Рафеева

Ну и что? не захотела заморачиваться. или времени не было. Ведь стол то накрыла. Не всем в радость у плиты торчать. Я вот с удовольствием готовлю, подруга не умеет, но умеет прекрасно зарабатывать, поэтому просто все заказывает и не парится.
Кстати иная хозяйка так приготовит, Что лучше бы уж готовое купила. (((

Cristaldelic Cristaldelic

Я - человек, совершенно равнодушный к формальностям -- раз)) ) Покупные салаты бывают очень и очень вкусные-два)) )
А вот хозяйки, которые весь вечер рассказывают гостям, как они умаялись готовить, мне явно не нравятся)))

Танюшка Трихункова

Не выделывайся. Или не ешь.

Галина Ким

Ну да, ешь что дают. Не нравится не ешь, вы ж в гости пообщаться идете или исключительно салатов пожрать?

Екатерина

Вот с последним вашим предложением я полностью согласна!

Денис Юдин

Я бы не заморачивалась. Ну не захотела хозяйка стоять у плиты ну и ладно. Каждый выходит из положения как может. А по человечески это как? Стоять весь день, готовить, а потом вся в мыле, злая встречать гостей.

Ка
Катюша

Вероятно, у вас с приглашающей разные понятия о цели визита. У вас- поесть, у них- пообщаться. Ищите клуб по своим интересам.

Танюша Душечкина

и что такого, что салаты куплены в магазине, ваш что, с помойки что-ли кормили или вы всегда такая"заноза" по жизни? ! я бы вас вообще бы никогда бы не приглашала в гости.

Настя Малыгина

А мне все-равно. Я салаты в гостях вообще не ем - брезгую.
И домой салаты не покупаю. По той же причине.
И вообще в гостях мало ем. Люблю заглядывать коням в зубы.

Андрей Лебедев

не нрав не ешь!
А вообще-то в гости ходят не пожрать))) ) У нас постоянные друзья, играем в монополию, крокодила, твистер, Wot, смотрим фильмы, гуляем, ездим куда-либо, а заморочки с едой у нас только если официальное приглашение делаем, там на ДР или вот НГ у нас компашка в 10 чел-к планируется, буду (бкдем готовить с теми же, кто придет)) ) готовить.. .

В остальное время куда проще и быстрее заказать суши, пиццу, лапшу, те же салаты, чизкейки к чаю и тп. Все довольны, мы так привыкли, ЗАвтра снова день пиццы намечается, товарищ сказал приедет, угостит нас, с нас как обычно чай и хорошее настроение))) )
У нас периодически тематические вечеринки а-ля "американская" какой-нить фильм дурацкий, еда из мака, или китайская, подруга приносила игрушку типа палочки бамбуковые вытаскивать, ну и еду китайскую заказали.
Японский вечер был проведен на крыше 10 этажки, белые ночи, спокойное общение, суши, 6 человек, оч приятные воспоминания... .

Так, что замечание по поводу готовых магазинных салатов мне не понять, в нашей постоянно компании студентов, молодых родителей и начинающих карьеристов, что совершенно отсутствует свободное время-это нормально)) )
_____________
А был обед по-русски.... пельменей в 5ром налепили несколько сотен, потом лопали, опять же все)))

Анюта Саяпина

а че, дома салаты то собственноручно сготовленные в глотку не лезут? надо к кому нить забуриться и на халяву покушать?

Ковалёв Иван Васильевич

неприятно б точно было.. . правильно: не хочешь готовить- не зови гостей!

Ольга Фёдорова

была у меня такая подружка ( заметьте, что БЫЛА) Как ко мне так я полный стол наготовлю с пылу с жару, а к ней придешь- и ЖРИТЕ, господа полуфабрикаты ( которые даже мой кот не ест) . Причем и на праздничный стол такие "угощенья" и просто вечерок скоротать по дружески как бы. Свела на нет такую дружбу.

Мария Грибенко

По-моему, это свинство недалёких людей.

Анютка Бондарева

По ложке салата положу и сделаю себе бутерброды с сыром и попью с чаем и голодной не уйду . Я в гости не есть прихожу ))

Илья Копылов

а мож они считают что это круто -готовые салаты .значит денег много..

Алёна Александровна

ну вы и мымра. Люди может трахались хорошо, а потом не спеша сходили в магазин. А вы дальше трахайтесь со своей плитой, только ваш выпендреж никто не оценит

Света Ерёмина

мне все равно) хорошо, хоть так попарилась хозяйка из-за гостей)
я бы не ела. не ем покупные салаты, особенно, намайонезенные.

Алексей Анищенко

Ну некоторые себя любят. Может они и правы?

Евгений Б

А в вашем АШАНЕ плохо готовят? ? Ну не ешьте .Дело ведь не в качестве салатов. просто общайтесь-веселитесь!

Виталий Бондаренко

ну хочется посидеть пообщаться а готовить не хотца. Почему бы не купить - радуйтесь что вообще на столе что то есть а то попадаются такие хозяева которые приглашают а на столе пусто

Александр Князев

Я тоже с последним предложением согласна!

Элеонора Каширская

А что, гости пожрать приходят что ли? Я вообще не готовлю, а друзья у меня каждый день собираются. Если есть хочется, можно и пиццу заказать.

Ва
Василий

у нас была такая ситуация.. у дитя ДР, а мы на работе.. в командировке.. по пути заехали, накупили всего и накрыли стол.. ну и что такого? не нравится, не ешь))))

Кирилл Андреев

Ничего не вижу в этом криминального.

Андрей Журавлев

Я бы таких людей не поняла, и есть эти салаты ни за что не буду еще и стебану при случае таких хозяев) ) Лучше бы картохи наварили да селедку купили, чем покупные салаты))