Александр Горбачев

Интересно, а почему РПЦ-оиды так яростно открещиваются от применения к своей церкви термина "секта"? Это безграмотность>

играет или они считают слово "секта" настолько оскорбительным, что готовы пойти на откровенную ложь, лишь бы придать любимой организации более возвышенный имидж?

Денис Янчук

Церковь создана Богом, а секту ты можешь создать сам.

An
Anastasia

С научной точки зрения Православная Церковь любой автокефалии, включая Русскую, не относится к секте, и потому православные не «открещиваются от применения к своей церкви термина "секта"», а просто указывают на ошибочность или безграмотность тех, кто применяет к Православному Христианству термин «секта» .
Советую вам смотреть словарь, понимаю в силу возраста, или Вы не читали ещё ничего кроме азбуки, но всё же раз затронули этот вопрос вам нужно хотя бы выучить, что такое словарь, и заглядывать туда, перед тем как задаёте вопрос.

Елена Копаница

Глупый, задал глупый вопрос, но ответы он хочет слышать на него умные, а почему ...или это удел всех глупцов???

Прокопов Макс

мания величия...

Дмитрий Хохлунов

Секта - непризнанное течение. Православие является признанным. И точка.

Sen Sen

Секта в переводе с греческого-часть целого. Православие-часть целого христианства, следовательно тоже секта.