Антонина Яхонтова

После прогулки у собаки опухла на правой лапе крайняя фаланга.

После прогулки у собаки опухла на правой лапе крайняя фаланга. На улице в данный момент -20, гуляли около 30 минут. Осмотрел, никаких нарывов и порезов не увидел. После опухла и соседняя фаланга, как и левая лапа имеет одинаковую температуру. Чутка хромает, но бегает, хотя видно что мешает. Что может быть?

Виктория Осипова

Это может быть микротравма фаланги. Собака бегала по жесткому снегу и повредила лапку. Перевяжите и скоро пройдет. Только лапы надо вымыть как следует, а то поливают дороги всяким дерьмом.

Дмитрий Ионов

Перелом или трещина может быть, рентген нужно делать в ветклинике.

Ан
Анна

Как вариант, могла снегом натереть. Снег налипает на шерсть между пальцев, образуя ледышки, которые натирают кожу. Для предотвращения проблемы стоит выстригать шерсть вокруг подушечек лап и между пальцами.

Владимир Зинченко

внимательно еще раз осмотрите-возможно есть занозы или какие то мелкие повреждения либо реагент попал. могла подвернуть и прочая и прочая
если отек не спадет-ведите на рентген

Мурашкин Александр

Вам правильно порекомендовали, если видимых повреждений нет - идите к врачу. Как вариант попробуйте здесь уточнить.