Кирова Нина

Залила соседей. Там ремонт не делали более 15 лет. Потолок и стены оплачу. И протертый до меня линолеум требуют заменить???

Юл
Юлия

Могут и пол потребовать заменить. Не ругайтесь, дороже выйдет.

Сергей Вансович

Поражен твоей неудачей...

Мария Галова

Комиссия решает, линолеум сейчас копейки стоит, не вижу смысла из-за 3-4 штук ругаться.
Там ведь и евро ремонт мог быть.. . Тогда залет был бы по полной. Один натяжной потолок сколько стоит.

Юлия Кормилицына

ну ты причинил неудобства считай это как компенсацией марального вреда, в суде больше могут отсудить плюс ещё и судебные издержки будешь оплачивать

ОК
Оксана Кляницкая

вот все советуют не спорить и заплатить. а я бы наоборот так не советовала. как показывает практика эксперты насчитывают гораздо меньший ущерб чем он есть на самом деле. так что пускай они вызывают экспертов, оценивают все. во-первых это займет много времени, пока в суд подадут пока заседание назначат а многие и вообще судиться не захотят. а то щас получится что за ваш счет люди себе ремонтик забацают. а за судебные издержки не бойтесь. даже если вдруг решение не в вашу пользу, то там немного получится

Юлия Уварова

Акт технического состояния должны были составить с участием специалистов от управляющей компании и этот акт ВЫ обязаны были подписать, если согласны с причиненым ущербом.

Сергей Тихонов

На дубовый паркет!

Игорь Гладун

Представитель управляющей или обслуживающей организации, акт осмотра причиненного ущерба с подробным описанием (вздулись обои, линолеум и т. д.) , терпилы если у них есть чеки на строймат. , произведенные работы связанные с производством ремонта в данной кв. , экспертная оценка стоимости причиненного ущерба ущерба, добровольная компенсация, если вы считаете что ущерб незначительный, а если терпилы хотят сделать ремонт за ваш счет, то то пусть попробуют побадаться, а лучше найдите знакомого юриста, за мин. плату разрулит ситуацию с минимальными для вас потерями.

Hello Omny

стоимость восстановительного ремонта будет определяться экспертом при проведении судебно-строительной экспертизы (при обращении в суд).

Ан
Анна

не платите ничего, пускай комиссию вызывают, составляют акт и оценивают причинённый ущерб