Алексей Клочков

Я из-за старых труб в стене залила соседей. У соседей евроремонт. Теперь они требуют возместить немалую сумму для меня.

Соседи были в отъезде 2 недели. За это время из моей квартиры шла вода из-под скрытой под стеной трубы. У меня никаких признаков течи воды не было - труба в стене и шла вниз. Трубу внутри стены заменили конечно. У соседей испорчено ванна и комната с мебелью. Но полюбовно договориться с соседями не получается-они требуют немалые средства. Прямой моей вины нет- трубам 35 лет. В моей семье невысокий уровень доходов- я работающий инвалид 2 группы, мой сын студент, и пожилой член семьи-моя мама. Через суд соседи могут еще потребовать за моральный ущерб. Сами соседи- юристы в известной юридической фирме. Суды у нас на Украине подкупные, это все знают. Как мне выйти из этой неприятности? Заранее буду очень благодарна за ответ.

Алексей Марин

Вашей вины нет вообще. Обслуживающая организация должна была ремонтировать время от времени и профилактику проводить. Если ничего этого не было, то где же ваша вина ?! Не платите и все тут !

@.
@........

не могу ничего сказать - законы Украины мне неведомы

Александр C

мне тоже законы украины не ведомы, но вообще-то трубы не должны быть в стене. Я так понла - речь идет о стояках? Мне кажется вам не удастся спихнуть вину на УК, они отговорятся тем, что не было доступа к стоякам, ни для осмотра, ни для ремонта.