Дмитрий Евгеньевич

Помогите с выбором игрового движка

Игровой движок

В каком пространстве?--3D

Для какого жанра игр?----racing 3d либо Слешер

Какой вид в игре?----от третьего лица

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры?----Devil may cry,онлайн игра LOCO

Написанный на каком языке программирования?---Python

На каком языке программировать в нём?---Python

Для какой платформы?-----Windows

Предоставление исходного кода движка?----Open Source

API?-----Direct3D

Какой тип лицензии?----бесплатная даже в комерческих
IDE, компиляторы?----имею мало представлений о нем)напишите плиз в ответах что это)))

GUI?--удобный визуальный пользовательский интерфейс

Предпочтения?-----большое сообщество, наличие документации, простота в освоении

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? желательно блендер и 3д макс

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики? нет

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? нет

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? нет

Наличие AI? Хороший

Наличие физики? автомобильная физика
Метки:

Денис

На этом сайте врядли хорошего ответа дождешьься.

Виктория Калиничева

OpenGL -Здесь самый лучший вариант.Но у игрока должна быть видеокарта, поддерживающая OpenGL 1.1 минимум

Aliona Plescan

> IDE, компиляторы? ----имею мало представлений о нем) напишите плиз в ответах что это)) )

И вы при этом озадачены выбором движка?

Никита, Open GL это не то, что ищет автор вопроса.