Дмитрий Славкин

Какой пулей можно стрелять с 12 калибра при дульном сужении верхнего ствола 1.25 и нижнего 1.

Ружье спортивное ИЖ 39-01, 86 года выпуска, настрел всего 60 выстрелов.
Собираюсь на кабана, нужно выбрать патрон с пулей...

Михаил Ишин

подкалиберной, конечно же.

Aleko Cxadadze

Из верхнего только подкалиберной. (в пластиковом контейнере)
Из нижнего допустимо калиберной пулей со сминаемыми поясками.. (типа Фостера, Бреннеке и подобным)

Да покупай подкалиберные, Полева или Гуаланди.. Или ещё какие.. Пофиг. . У меня все пули хорошо летают))

Игорь Жаров

Так мочил животное с 90 метров по убойному месту с аналогичной пушки, порох - барс, навеска стандартная (см. на упаковке пень) . Экспансивная (разрывная, останавливающая) пуля Полева

Арнольд Анистархов

Скорее всего кроме Полева ничего больше не найдёшь, но пуля отличная!

Марина Иванова

С такими сужениями лучше не рисковать и выбирать подкалиберные пули.

Мусульманин Бакылы

Смотря на какого кабана. Если до года подойдет и картечь. Пулевыми патронами - из верхнего ствола только подкалиберной, а из нижнего любой.

Наталья Любова

пули со сминаемым пояском подходят для чока снапором (1,25)
пули типа "спутник"проверяют пропихивая их через ствол

Мария Максимова

только подкалиберной. Кабана бьют вообще то картечью 3-х рядкой.