Алла

Помогите выбрать недорогое, но хорошее вино. Бюджет всего 5 тысяч. Можно и шампанское. На Новый Год, в общем.

5000 только на одну бутылку.

Я вообще не разбираюсь в винах, и ценовой политики не знаю, поэтому не знаю, 5000 это много или мало.

Андрей Задорожный

Шампанское "Асти Мондоро" кроме него больше из шампанского ничего не могу пить)) ) цена от 700 руб бутылка, но точно не ошибётесь.
Вино красное или белое смотрите францию около 400 руб. можно купить. Так же хорошее крымское вино фирма Инкерман название Рубин Херсонеса или Древний Херсонес (красное) около 300 - 350 руб. (голова не болит)

ЕСЛИ 5000 то 2 асти мондоро и 2 бут хорошего вина Франция. (кто с одной то бутылкой в гости ходит?)))))) ) Всё равно бегать потом придётся....

Мария Гундырина

Выше тебе Арина верно посоветовала Асти Мондоро, только это не шампанское, а игристое вино.
А вот вина под маркой Инкерман вообще брать не стоит - это жуткий отстой. В Крыму есть только одна великая винокурня - Массандра.
Моё любимое вино - итальянское красное сухое кьянти. Бутылка отличного кьянти стоит примерно 1200 руб. К примеру, кьянти "Клемент Седьмой" или "Вилла Помона".
За 5000 тысяч ты можешь взять очень хорошего французского вина категории "гран крю", но это на любителя. Я итальянские вина предпочитаю, французские мне не нравятся своей бархатистостью.
Ну, а если нацелился на великие вина, то бутылка французского "Шато Марго" стоит 15тысяч.

Джейхун Гасанов

5000 за бутылку или на всё про всё?!
бери вермут.... можешь бодяжить соком (будет вино) или газировкой (будет шампанское)

Галина Шумилова

выбирай на свой вкус

Ирина Быкова

за 5 тысяч можно и дорогое вино выбрать. Или я чего -то не понимаю.

Ел
Елена

Можно взять тамянка белое полусладкое

Ир
Ирена

если 5 к на один батл, можно ваще нормальное взять)

Евгений

можно купить шампанское за 300-350 рублей за бутылку крымские вина