Сергей Спиридонов

Помогите решить задачу по юриспруденции!!!!

При рассмотрении дела судом апилляционной инстанции истец дважды не явился в судебное заседание, будучи надлежащим образом извещённым о месте и времени судебного заседания. Районный судья вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения. Правильно ли определение судьи? Объясните почему!

Миша Сергееи

нет. Не правильно. Могу рассматривать только с т. з. украинского ГПК. ст. 305 ГПК Украины сообщает нам что неявка в судебное заседание, сторон которые были надлежащим образом извещены о месте и времени судебного заседания не препятствует рассмотрению дела.