Максим Берёзкин

При начислении пенси стаж рабты должен быть только на одном месте?

А если не получается долго работать в одном месте, а только по 2 года (то сокращают, то нет надобности больше держать лишних работников) . Как в этом случае начисляется пенсия? Как социальная (не трудовая) , то есть стаж не учтется?

Не понял, по сколько лет можно работать в разных местах, чтобы учитывадлся общий стаж? Или это не важно?

Ал
Алена

Нет, но если на одном то количество пенсии будет как правило больше. Стаж учитывается.

Виктор Бронников

Стаж суммируется по трудовой книжке.

Анна Севастеева

Стаж может быть на разных местах работы учтен

Татьяна Переверзева

да, хоть по одному дню работайте, все суммируют, главное чтобы налоги отчисляли...

Анна Сазонова

доживешь до пенсии узнаешь..

Алексей Шанов

Со времени исчезновения советской власти практически исчезли люди, работающие всю жизнь на одном и том же предприятии, да и не нужен непрерывный стаж уже никому. Везде учитывается общий стаж, хоть Вы по погода работайте, все потом суммируется.