Анна Севастеева

Первые люди на земле Адам и Ева, у них было 3 сына. Где сыновья нашли женщин дабы продолжить род людей?

Марина Вдовина

Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение

Елена Прокуратова

Мартышек уестествили )))

Лёха Момотов

На дискотеке

Олег *

Скорее всего Каин взял в жены одну из своих сестер.

Света Кладкова

Еще раз Библию посмотрите. Сиф родился только после смерти Авеля и он являетя 3 ребенком.
3 "Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. "
Дней Адама после рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
То есть все остальные дети моложе Сифа
В то же время:
Каин убивает Авеля и волнуется, что его может убить любой, кто встретит. Такая паранойя немного странна в свете того факта, что на свете существуют только два других человека - его родители Бытие 4:14 Вспоминаем, Сиф 3 ребенок, родился только после смерти Авеля.
Интересно, как Библия рассказывает о судьбе Каина. Тот на востоке в земле Нод "познал жену свою, и она зачала... " (4. 17.).Каин в Библии упоминается в качестве скитальца на Земле, не мог же Бог изгнать заранее его младшую сестру.
Есть и важный довод в пользу того, что земля Нод была уже заселена - строительство там города. Никто не смог бы назвать городом поселение одной семьи, так, что Енох должен был кто-то строить, да и заселять. Поэтому стихи 16 и 17 4 главы Бытия могут быть истолкованы в единственном разумном варианте - земля Нод была уже заселена каким-то людьми, которые не происходили ни от Евы, ни от Адама.

Всё современное неафриканское человечество — потомки этих выходцев из Африки (необходимо еще раз подчеркнуть, что здесь очень важна точность формулировок: мы все — действительно их потомки, но это не значит, что мы потомки только этих людей и больше никаких; смешение этих сравнительно поздних выходцев из Африки с более древним евразийским населением отнюдь не исключается результатами анализа мтДНК) .

Eswaran, V. et al., (2005) - « Genomics refutes an exclusively African origin of humans », Journal of Human Evolution, vol XLIX, juillet 2005.

Петр Чепурин

А может и не было ни когда ни Евы, ни Адама, ни сыновей? В мифологии нет ни одного упоминания о людях или народах. Под именами имеются ввиду физические законы материи и развития разума в ней.

Игорь Федосеев

Ева тоже женщина, дааа, бог такой извращенец.

Alisher Todgikhanov

И не забываем, что библия урезанная версия древнееврейского фольклора.
В первоисточнике женщин больше было. А грамотеи и скопипастить толком не смогли.

Владимир Окунев

Хотя бы первые три страницы Библии не так уж трудно осилить.
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытие 5:4 ).

Головашина Наталия

они прилетели с другой планеты, но Библия об этом умалчивает

Кристина Берзина

9 (73). Многие из Родов Расы Великой
разойдутся по всем краям Мидгард-Земли,
за Рипейскими горами,
и поставят новые Грады и Капища
и сохранят Веру Первопредков,
и сокровенные Веды данные Тархом Даждьбогом.. .
и другими Светлыми Богами.. .
Многие Роды из Расы Великой и Рода Небесного
будут пасти несметные стада животных,
и переходя из края в край,
породнятся с другими Родами из Рода Небесного.. .

10 (74). Но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги,
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
и дочерей Человеческих будут брать себе в жены.. .
Иринировать [41] будут между собой.. .
и между людьми.. . и между животными.. .
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли,
а тех, кто не станет внимать словам их,
и следовать деяниям низменным Чужеземцев,
предадут мучениям со страданиями...

Наталья Мардиева

Видимо, женщин тогда особо не считали, поэтому и говорится только о рождении сыновей, но были, видимо, и дочери. А в Писании указаны только те женщины, которые существенно повлияли на ход истории. Наверное, тогда еще не было запрета на бизкородственные связи, и генофонд первых людей был настолько богат, что это не повредило потомству.

Артём Бузин

Закон о кровесмешении появился только во времена Моисея. А до тех пор кровесмешение небыло грехом. Даже Адам мог свою жену Еву назвать сестрой и не ошибился бы. Ведь у них был единственный буквальный Отец - их Создатель Бог. Если представить ситуацию с Адамом и Евой без их грехопадения, то как их дети могли наполнить землю праведным потомством? Не иначе как на первых порах, женившихся на собственных сестрах.

Алтынбек Султанов

Хороший вопрос, однако)) ) Задалась им еще лет эдак 15 назад, всех им извела....

Nastena

Я слышал двое были авель и каин, потом один убил другого, вообще про каина легенды ходят он гермафродитом был, а они могут сами себя и рожать.

Агнесса Моторина

Начни понемногу читать Ветхий Завет и Библию.
Брось заниматься сочинительством.