Анастасия Ермакова

Как вы заставляете себя помыть гору посуды? ? есть какое-то безотказное мотивирующее средство?)))

покупку посудомоечной машины не предлагать, пока что кризис, копим деньги на квартиру и все такое.. . еще минимум год не получится купить ((

Вячеслав Шишкин

Да легко! Ненавижу грязную посуду. Глаза боятся - руки делают. Она моется не долго, зато как приятно, когда посуда сверкает.
У меня никогда не бывает горы грязной посуды. Мою сразу - как пачкается. Исключение - если пришли гости - тогда помою, когда они уйдут.
А посудомойку считаю самым вредным и ненужным прибором. Сколько раз мне её хотели подарить или купить - нафиг. Я не враг себе и своей семье.

Ирина Гаврилова

У меня есть надежное средство - мой ПАПА - он поставил счетчики на воду, и считает, что мы не экономно ее расходуем, потому запретил нам всем мыть посуду, и моет ЕЕ САМ! Вот мне СЧАСТЬЕ!! !
А если учесть, что он еще и готовит (мы и газ не экономим) , то мне счастье-счастье-счастье-счастье!!!

Александра Яковлева

боязнь тараканов сильно мотивирует

Алишер Нарматов

Просто мою, без мотивации...)) ) я даже люблю это дело.... Я исключение?)

Анна Агеева

У меня нет особых мотивов, ясно дно - если не будешь мыть грязную - скоро кончится чистая ...С таким же успехом можно и к одежде относится, и к себе самому вообще - не мойся не стирайся и ходи вонючий, ешь из не мытой посуды, спи на грязной постели ...фу УЖОС!!!!

Мaрия Румянцeвa

А я не коплю горы. Поели-помыли.

Диана Потапова

Отличный мотив-гости через час.

Мила Milashka

Меня мотивирует только запах. Чтобы этого не происходило, пытаюсь мотивировать себя приятностью - например, если в прошлый раз я начистила раковину и в ней лежит несколько чуть запачканых тарелочек, милая губочка и перчатки по размеру, то мыть гораздо приятнее, чем гору старой посуды вперемешку с жирными сковородами, вытаскивая и разгребая все это буэ. Иногда все же у меня это случается ((( Честно, я совершенно бесхозяйственная.
Еще прекрасный мотиватор, это красивая дорогая посуда. Ее и мыть приятно, и хочется видеть чистой, хочется вытереть ее красивенько, но, главное, очень жаль, когда она портится во влажной среде и скалывается при разгребании завала.

Ал
Алексей

нет не исключение. Я тоже люблю мыть посуду Мою сразу, она лучше отмывается. Привычка такая. Не нравится мне гора посуды: вот и вся мотивация. И тараканами я брезгую.

Денис Москалёв

Самый большой стимул помыть грязную посуду - ОТСУТСТВИЕ ЧИСТОЙ.... В нашей семье такое случилось лишь однажды, когда я была в роддоме и муж жил один....

Елена Ракитина

Отличная мотивация - любовь к чистоте:)

Надежда Федоркина

Если посуду не мыть после еды, То будете мыть её перед едой. Покупайте одноразовую посуду.

Александра Глухова

А кто, если не я?... одеваю перчатки и мою)) )
НЕ, завтра тоже мои мужички помоют, но я же не усну, зная что у меня в раковине гора немытой посуды!)))

Анастасия Леванова

для обычной домашней работы нужно много благодати... а вообще можно себя чем-то поощрять после мытья посуды, если только муж этого не делает

Сергей Омельчук

Нет, я тоже люблю мыть посуду. Просто начинать браться сложновато, а потом все перемою, казаны, кастрюли, чайник, следом плита идет, стол отполирую, шкафчики начищу и самое главное, что собираюсь я мыть посуду, собираюсь и к вечеру наконец-то соберусь и до 12 меня нет, я на кухне. а потом приспичит, если муж к этому времени уже уснул и что-нибудь вкусненькое приготовить.. . а днем сижу как пень и все делать лень.. . ОдНа я тАкаЯ? неорганизованая?

Алексей Леонов

Говорю себе НАДО! и вперёд !

Алексей Гришкин

Я и не думаю о мотивах Поел-помыл посуду и не будет горы

Ольга Аймадинова

Я люблю мыть посуду, это успокаивает)

Елена Юрова

ЕСТЬ! Я - жуткий педант.