Яна Минакова

немного онемели пальцы

вчера ближе к вечеру обнаружила, что немного онемели мизинец и безымянный пальцы на левой руке и так же чуть-чуть перешло на ребро. я их чувствую, могу двигать и тд, просто будто.... легкое покалывание (не знаю как правильно описать это) . сейчас проснулась и онемение до сих пор ((((
вчера целый день провела на кровати с ноутбуком, в основном как раз на левом боку, облокачиваясь на локоть или просто сидя прямо перед ним. может быть из-за этого? или вообще из-за чего может быть такое онемение?
к врачу до среды не смогу попасть, что можно сделать?

Алексей Севостьянов

у меня такая же фигня бывает.
само проходит.

Дмитрий Юдин

Я бы не слишком спокойно говорила о таком симптоме.
Кроме описанного Вами эффекта "залежалости" может быть много причин онемения пальцев рук:
- нервное расстройство
- психоматические нарушения
- нарушение кровообращения (в области головного мозга, шейного отдела позвоночника)
- инсульт
- гипертония
- атеросклероз (в следствие повышенного холестерина) .
Для более точной постановки диагноза врач назначит, вероятно, томографию головного мозга и рентген шейного отдела позвоночника.
Что сейчас?
Замерьте давление.
Попытайтесь восстановить кровообращение:
Легкий массаж (по щадящей методике - только поверхностные поглаживания) .
Контрастные ванночки. Возьмите два тазика. В один налейте очень холодной воды, а в другой +42. Засовывайте руки поочередно (в холодный - в горячий - в холодный - в горячий... ) Заканчиваете теплой водой, Вытираете руки и можно даже на время одеть варежки.
И.... к врачу 🙂

Наталья Бурыгина

Просто залежали руку.. . В горячей ванне пройдёт...

Евгений Зорин

Не пугайте девочку! Может остеохандроз просто. Гимнастика и тепло помогут.

Светлана

как правило при онемении пальцев рук (со стороны мизинца) предположительно ставится диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника. Не так уж он и безобиден

Виктория Брандес

90% остеохондроз покажитесь обязательно врачу