Александр Карлов

Почему наши "умники" несут брет по поводу невозможности розработки Ираном комплекса с-300 ?

От дураки эти политиканы прошляпили заказ на несколько миллиардов долларов а теперь несут всякий бред. А кроме того подорвали репутацию России на рынке вооружений. Эти все разговоры про невозможность копировки С-300 полный бред уже две страны сегодня производят С-300 Китай под маркировками Hongqi (например Hongqi HQ-18) и Южная Корея под маркировкой Cheolmae-1.Так что Иран не останется без С-300 а Россия потеряла Иранские миллиарды безвозвратно. Уже есть сведения что китайские специалисты помогут к концу 2012 года Ирану начать производство копии С-300 под названием Bavar 373. И тут нет нечего невероятного Иран еще 5 лет назад освоил производство комплексов С-200 под названием Fajr-8 этот комплекс ненамного проще в производстве за С-300.Плюс Иран производит комплекс Mersad это сильно модернизированный американский комплекс MIM-23 Hawk с у величиной в два раза дальностью до 60 км. Плюс Иран уже 10 лет производит комплекс Sayyad-2 это сильно модернизированный комплекс С-75 с дальностью у величиной с 40 км до 110 км.
Так что имея плюс к такому большому опыту производства комплексов ПВО помощь Китая который уже 10 лет сам успешно делает комплексы С-300. Ирану раз плюнуть начать в этом году производство своих С-300,ходят слухи что уже Иран собирает заказы на свой Bavar 373 от других стран а именно Сирии, КНДР, Марокко не надо быть экспертом чтоб понять что это означает для нашего ВПК. А мы как всегда в круглых дураках !!!

Ol
Oleg

Ирана скоро не будет, не успеют они.

Амина Алипханова

а мы и не прошляпили! комплексы в иране есть!

прошляпили в своё время в югославии, так ить алкаголику времени не хватало. . учился оркестрами дирижировать:)

Ak
Akosia

Это не политики виноваты, а лично господин Медведев.