Ар
Артемова

Почему черный экран у ноутбука? Сам ноутбук работает.

Ноут hp pavilion dv6000. Часто, при включении ноута черный экран. Я его, не трогая и не шевеля подключаю к внешнему экрану, все работает, перевожу в настройках на внутренний монитор - сразу отключается внешний и картинка уже на ноуте. Значит, раз не шевеля его, он переключает мониторы, дело не в шлейфе. А в чем тогда? Что делать?

Сергей Мельбман

Попробуй нажать комбинацию кнопок отвечающую за выбор дисплея, одна из кнопок F1-F12 или FUNCT+F1-F12, там пиктограмма дисплея должна быть, нажми пару раз с интервалом в секунды 3-4 это будет работать без внешнего экрана, а вообще дело возможно в дровах или в настройках биоса, по умолчанию влючен внешний дисплей, немного нужно полазить по настройкам

Ольга

Для начала, надо было полностью модель написать, а то в этой серии совсем разные начинки могут быть. В целом, если видюха Нвидия стоит, то скорее всего она пошаливает. Это у них (Нвидиавских чипов) типичная проблема, закончится всё её полной смертью. Вот сервис, если что: http://wna-service.ru/rus/contacts/
Конечно, в первую очередь надо проверить кнопочки Fn+Fx, как уже писали 🙂