Макс Стрельченко

нужно ли дома обязательно ставить водосчетчики и будет ли от них выгода

Екатерина

По закону обязать можно пока только юридическое лицо. Или в муниципальной квартире могут установить за счет местного бюджета. А насчет выгоды нашими пенсионерками давно высчитано, что счетчики выгодно ставить если в семье больше 2 человек. Это при условии наличия стиральной машинки автомат, посудомойки и помывки всей семьей 2 раза в день (в ванной, не под душем) . Если водоемких агрегатов нет то и 1 выгодно

Дашулька Щербатых

1 - Нет.
2 - Выгода будет, если ваше потребление будет ниже того, по которому считают потребление для потребителей, у кого нет счетчиков. Это же очевидно.

Игорь Гапоненко

Пока это еще добровольно, но рано или поздно станет обязаловкой. К слову, выгода довольно серьезная. Наша семья (с учетом двоих маленьких детей) с установкой счетчиков стала платить почти в два раза меньше.

Танюшка Трихункова

обязательно будет

Ира Ситникова

от них выгода, и неплохая (вы будете платить не по норме, а по факту) . то есть, если у вас нет счётчика, вы обязаны каждый месяц платить определённую сумму за воду, а если он есть, вы платите сумму за то кол-во, которое израсходовали

Андрей Власов

Выгода будет. Фактический расход в 3-4 раза меньше, чем начисляют по нормативу. Конечно не случае, если 1 человек прописан, а живёт 10

Алена Киевская

Скоро всех обяжут. Насколько выгодно надо смотреть как вы привыкли тратить воду.
Если сильно много не льете, и частенько отсутствуете дома (дача, командировки и т. д. ) - скорее всего будет выгоднее счетчик.

Анастасия Фёдорова

выгода большая, платите столько сколько используете

Екатерина Пётрушкина

У нас какое-то странное управление. Жильцы без счетчика платят по норме. А с владельцев взимают еще дополнительные выплаты - за перерасход по домовому счетчику. Получается, что по норме - выгоднее. Жильцы возмущаются, да толку чуть...

Katerina

в этом году платили, вчера сходили в жек и теперь в следующем году начнём платить с июня месяца так как мы лишнего заплатили

Джон Скаво

Кому выгодно, а кому и нет.