I G

Пломба на водосчетчике

Случилась следующая проблема: 21 мая 2013 поставили водосчетчики (устанавливала компания "Водокомплект"), зарегистрировали их где положено, а вот три дня назад затеяли ремонт в ванной, и на счетчик холодной воды упал кусок шпаклевки. По иронии - прямо на пломбу. Ну, полезли отмывать и синяя пластмасска, на которой была пломба, лопнула. Я так понимаю, что пломбу устанавливал "Водокомплект", никого дополнительно по крайней мере не вызывали. Номер пломбы есть в паспорте счетчика. По счетчикам мы еще не платили. Счетчики ZENNER. Что теперь делать?

Не очень понятно, по какой причине должны платить штраф, если по счетчикам показания еще не подавались? Я думаю, платить придется только за установку новой пломбы, т. к. с гарантии счетчик точно слетает...

Андрей Иванов

Сделать заявку на опломбирование, оплатить его, если нужно. Период без счетчика компания посчитает потребление по нормативам.

Алексей Чвоков

в управ. контору надо позвонить там скажут. счётчики они обычно пломбируют

Полина Линькова

обратиться в "Водокомплект" и он поставит новую пломбу

Мила Большакова

Скорей всего заплатите штраф...

Екатерина Николаева

Звонить в Этоткомплект. Максимум-оплата по нормативам, это время.