Евгений Румянцев

Почему Ислам приняли как правило диковатые народы?

Ланочка Честная

За первые полтора века ислама его приняли Византийские Малая Азия, Сирия, Палестина и Египет. Сасанидский Иран, Хорезм, Согдиана. Все имели минимум полторы тысячи лет истории.
К "новым" можно отнести разве что вандалов в Тунисе (недобитых Велизарием) и вестготов в Испании. Но они на тот момент были христианами

Юл
Юлия

Достижения в медицине, астрономии этих диковатых народов удивляют. Что за математику так алгебру именно они изобрели, цыфрами мы пользуемся - арабскими...

Ан
Андрей

По каким признакам Вы делите народы на диковатые и не очень???

Юлия Прохорова

прежде чем называть кого-то диким, нужно задуматься. просто задуматься. почему так думаете?

Дмитрий Мельников

они остались диковатыми...

Сергей Винс

А кто ещё в эту чушь поверит?

Валерия Рыбка

У неразвитых интуиция сильнее. Не почувствовали они правды в учении о троице.

Марина Бойцова

Там иисуса небыло

Максим Плуталов

Более цивилизованные не повелись на развод

Юлия Косачева

Кто их одичал?

Екатерина Степанова

Мы все диковаты и все по своему...

Иван Цибров

Что бы не допустить кровосмешание др. народов. по цвету расы

Руслана Лебедева

чтобы не оставаться диковатыми как остальные

Анна Коржевская

Албанцы и болгары-помаки по вашему дикие ?? Или боснийцы ?? А может Омар Хайям, Саади, Низами Гянджеви и Фирдуоси являют собой полное ничтожество на фоне европейских современников ?? Или шесть Нобелевских лауреатов мусульман это ошибка природы ??