Ол
Ольга

Дамы, а что будет у вас на новогоднем столе? Что собираетесь готовить?

Ал
Александр

Классика жанра:
-Оливье
-Салат из корня сельдерея
-Холодец
-Грибочки маринованные
-Кролик
-Рыба запеченная
-Пюрешка
-Соленья
-Жаренный болгарский перец
-Фаршированные яйца

Сергей Боровик

Зачем вам знать? в гости ко мне напрашиваетесь?

Leonid Potapov

Оливье, Козёл в огороде, Под шубой, картошка с курицей, солёные белые грузди, студень, сёмга сл солёная, выпечка
А у вас что будет?

Василиса Печерская

Купили УТКУ. Рецепт пока ищем.

Овощные салаты, бутерброды с икрой и выпечка - с выпечкой еще не определились.

Анатолий

у меня будет из салатов:
- оливье с раковыми шейками
- салат праздничный (с говядиной и укропом)
- салат с красной рыбой (слоеный)

закуски:
- профитроли со сырной начинкой
- запеченные помидоры с сыром фета
- бутерброды с красной рыбой или икрой
- паштет из печени с морковью

второе:
- мясо с овощами и креветками
- перец фаршированный
- утка с яблоками (может быть)
- гарнир из картофеля (еще не решила какой)

на десерт:
- кофейный торт с муссом
- сливочный десерт с курагой

Гостей будет много, будем готовить втроем. Думаю справимся 🙂
Все рецепты есть тут с пошаговыми фото

Timur Chik

салат с крабовыми палками
пицца (нормальная, не советская)
бутерброды с сыром и чесноком
бутерброды с красной рыбой (вроде, копченой, но я не интересовалась)
бутерброды с измельченной консервированной горбушей и сливочным маслом
фрукты
ШАМПАНСКОЕ
+ бабушкины блюда (отварной картофель и пироги с картошкой, может, и еще что, мы не обсуждали)

Ах, да! После полуночи выйдем на улицу запускать небесные фонарики, бросаться серпантином, жечь бенгальские огни и заодно приготовим рыбку (семгу или форель) в решетке на мангале и пожарим зефир в костре под дедушкины рассказы )) Дай им Бог жить еще долго!

Ася Дмитроченко

Курочка, запеченный картофель и салат Цезарь точно будут!

Al
Almaz

курица с картошкой рыба соленая вино с шампанским.