Алена

Сколько я могу заплатить своему юристу (не оговаривалось) , если я выступаю в как истец, а вердикт суда будет около 30000р

ну т. е. я получу компенсацию 30000р, за физический и моральный вред

Юр
Юра

Общепринято, независимо от цены иска до 10%, если иное не оговорено в договоре на оказание юридических услуг.

Olga Belikova

Думаю, справедливо будет 10%.

Андрей Комаров

Сколько в договоре указывалось. Если не оговаривалось, заплатите "вашему" юристу хоть на хлебушек.

Света Кладкова

Дело в том, что цена иска не имеет ни какого отношения к цене услуг юриста. Хоть милЬЕон заявляйте, хть три копейки по трудозатратам, затратам времени получится почти одинаково.

Татьяна Леонтьева

меньше 10% платить не торт, учтите что расходы юриста взыскиваются сверху с проигравшей стороны, так что целесообразно заявлять 5000, если суд вынесет меньше чем 3000, доплатить с личных средств.