Rinan Halabiya

Физика, завтра контрольная, а я не понимаю эту тему!

1) Из какого металла изготовлена деталь, если ее масса 3.9 г, а объем 500см3?
2) Сколько весит керосин объемом 18.75 л?
3) Лесник, путь 3 км, шел со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он был в пути?
4) Определите давление человека на снег ((идет, стоит) , если его масса 60 кг, а площадь лыжи 0.15 м2.
5)Электровоз, при трогании с места, развивает силу тяги 800 кН. Определить ускорение, если масса равна 4000 т, а мю 0.005

Маргарита

1)Ищете плотность детали, смотрите по справочнику какой металл соответствует этой плотности
2)Берете плотность керосина и умножаете на объем.
3)Задачи на скорость, время и расстояние проходят на математике с 5 класса. Физика тут не при чем.
4)Давление равно силы деленной на площадь
5)Что такое мю?