Оля Сидоренко

помогите с задааачкой . как её решить?

Сплав состоит из цинка, алюминия, меди. Какой металл и почему будет разрушаться в первую очередь при попадании в кислотную среду с ph = 3. Рассчитайте эдс и дельта g образованного корозионного элемента если активность корозионного металла = 10в минус третьей моль/л

очень поможет решение

Геннадий Савченков

Решать-то по уравнению Нернста, да вот при водородной деполяризации катода как считать его потенциал?

Светлана Щипкова

А вот и не поможем, у тебя своя голова на это есть, напряги моцк.