Петр Нагорнов

Бог каждый день смотрит на землю и вместе с ангелами заботится чтобы все хорошо было ?

Наталья Чельманова

Нет это игра, что то вроде шахмат, мы участвуем в этой игре у качестве фигур

Constantin Tugui

"Промысел Божий есть непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которым Бог сохраняет бытие и силы тварей, направляет их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее через удаление от добра зло пресекает или исправляет и обращает к добрым последствиям"

Андрей

Божие хорошо - от нашего хорошо - весьма сильно отличается.
----
При наших грехах как же к нам Бог благ!!!

Айдай

Да, примерно так

Олег Зуев

В мире блага ровно столько, сколько и дерьма. А вот духи небесные лентяи и пустомели, а ещё жуткие обманщики.

Светлана Калёнова

Ага, особенно если учесть количество катастроф, терактов и умирающих онкологически больных детей. Бог вместе с ангелами смотрит телевизор, или режется в карты, на Землю, похоже, он давно забывает посмотреть..

Тимур

Именно. Бог существует только для вашего ощущения безопасности и благополучия.

Елена Мальцева

Да ...но и от нас не мало зависит... но и нам дано не мало ===руки ноги, голова ...честь, совесть, порядочность ...сострадание, жертвенность ...так что не стоит всё на Бога перекладывать...

Гуля Шеркулова

нет, всё было хорошо, когда Бог землю создал, а сегодня Бог смотрит на землю и заботится, чтобы всё не было слишком плохо