Anton Ivanov

2 гильзы подвешены на шелковых нитях притянулись друг к другу и после контакта повисли вертикально Почему они притянулис

Миш Миш

Имели различный статический заряд.

Дима Трушин

всемирное тяготение

S D

на гильзах были противоположные по знаку и равные по величине эл. заряды. разноименные заряды притянулись, после соприкосновения нейтрализовались, поэтому нити повисли вертикально.