Серёга Соловьёв

О чем разговаривать с людьми?

Я не стесняюсь и не боюсь людей (хотя в детстве болела социафобией) . Я просто не знаю о чем говорить. Вот иду в большой компании, в которой я знаю только одного человека и.... не знаю что говорить! Все смеются, общаются, а я иду как пингвин и молчу. Понимаю если бы я еще не знала что выбрать для разговора, но даже выбирать не из чего! В голове просто пусто! Из-за этого моё количество друзей и знакомых все уменьшается и уменьшается... Сейчас большая часть знакомых даже не здоровуются со мной если увидят на улице (хотя я всегда говорю хотябы привет-_-) Что же делать?

Сергей Левшонков

С людьми вообще трудно...

Елена Юрова

надо как можно больше стараться общаться хотяб с маленьким кругом людей: родственники, друзья, и со временем натренируешься и будешь легко общаться с любой компанией. пару универсальных тем: погода, хобби, учеба, работа.

Татьяна

да не надо разговаривать, надо слушать и соглашаться с говорящим

Bobur Qodirov

просто надо поддерживать разговор, я не думаю что у тебя прям пустота в голове. вот например, когда говорят про что-нибудь и ты не понимаешь про что, то ты так и ой, я не поняла и тебе обязательно рассказывай, просто вставляй в разговор какие-нибудь фразы типо: ого, вот это да, здорово, ну а потом если ты услыышишь знакомую тебе тему, то не бойся, говори, они же тебя не съедят... может вся проблема в том, что ты не слушайешь что тебе говорят или не хочешь вникать?

Просто Жанезия

писать книги

Юра Кожевников

Я тебя очень хорошо понимаю. Ответа для себя и тебя не нашёл. Забил на это дело. Всё время один и не парюсь.
Видимо, это какой-то блок в мозгу. Нужно лишь снять его 😉

Ленка Швалёва

надо копуть