Супер

пишут что если цель мышечная масса, то нужно много упражнений и мало подходов, для больших мышц 4 упражнения достаточно?

база с 5 подходов 8 повторений
и еще 3 упражнения с 3х8

Ko
Kostya

при работе на массу, никогда не опускался меньше 4 упражнений для каждой группы. Хотя и сегодня работал над дельтами, посчитал в конце сколько упражнений - получилось 7 упражнений.

Занимаюсь уже давно, поэтому не придерживаюсь точного кол-ва упражнений. Как чувствую, что мышца хорошо отработана, так и заканчиваю ее долбить....

Анфиска Орлова

в принципе не играет роли.

P. Sova

наоборот для массы меньше упр. и больше подходов не путай с рельефом