Элмира Нурбай Кызы

Нужно написать ход-во в суд о том, чтобы установили место, откуда был сделан телефонный звонок с мобильного.

Это очень важно. Как грамотно изложить мысль?

Я не следователь, а потерпевший

Следователи ход-ва в суд не пишут. Хочу доказать, что звонок об угоне был с места ДТП, а не из др. р-на города.

Константин Матвеенко

Вы следователь и не знаете как написать это ход-во?

"Дополнение"

"Я не следователь, а потерпевший" "Следователи ход-ва в суд не пишут" Интересно девки пляшут, оказывается не следователи дела раскрывают и находят преступников а потерпевшие, но что-то закон не так говорит
Статья 186.1. УПК Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами
При наличии достаточных оснований полагать, что информация о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами имеет значение для уголовного дела, получение следователем указанной информации допускается на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

165 УПК
. В случаях, предусмотренных пунктами 4 - 9, 10.1, 11 и 12 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, следователь с согласия руководителя следственного органа, а дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о производстве следственного действия, о чем выносится постановление.

Как бЭ так

Дополнение 2 . Судя по всеми вы потерпевший по ДТП а хотите отследить звонок предполагаемого преступника, вам никто ничего предоставлять не будет, трясите своего следователя. Жалуйтесь руководству, а если что серьезней через суд обжалуйте его решения / бездействие

Сергей Резанов

А кто запрещает, пишите и требуйте, а следователь вор и мент поганій, кто в єтом спорит, судья дерьмо там сидит где гамну положено.