Ольга Мезенцева

помогите с характеристиками электронной книги!

Решил заказать в интернете электронную книгу. На ebay.com нашел один вариат : http://www.ebay.com/itm/New-Black-7-Ebook-Reader-Video-Player-MP3-MP4-MP5-FM-4GB-Ereader-7-inch-/370718581092?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56508ca164 Это конечно китай все такое, но меня интересуют технические характеристики этой эл. книги! да и вообще любых эл. книг! подскажите, что хорошо, а что плохо в характеристиках этой книги.. .что должно быть больше, или меньше....

Светлана Пронякина

Плохо, что экран TFT. С такого экрана читать (именно читать) трудно. И углы обзора у него малые. На ярком солнечном свете экран слепнет. Такая же картина наблюдается на дисплее дешевых телефончиков.
А у настоящих букридеров экран должен быть на электронных чернилах. И желательно побольше диагональ. 9 дюймов например
До планшета он тоже недотягивает из-за слабого "железа".
И кажется, на нем нет ОС, даже Андроида. Значит аудио-видео воспроизводит благодаря собственным кодекам, плееры и другие проги на него не установить.
Изделия подобные этим - что-то среднее, недопланшет, и недобукридер. Но за такие деньги как игрушка - пойдет.