Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

понравилось,а Вам?----"Не завидуй тому,кто сильней и богат.За рассветом всегда наступает закат." не мое

Ответы
Александр Платонов

Как?! Вы читаете стихи,
Забыв про все проблемы века,
Про буйство денежных стихий
И безрассудство человека?

Политика вас не влечёт?
Все эти споры, рассужденья,
Большие деньги и почёт
Да битвы до самозабвенья?

Что вы надеетесь найти?
Богатство мыслей, меткость слова?
От мелочных забот уйти,
Для жизни обрести основу?

Для вас в сети большой простор.
Здесь - чаты, форумы и блоги.
Кому-то - вызов на ковёр,
Другой - в игре подвёл итоги.

Александр Платонов

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…
Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…
И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА

Александр Платонов

Очень трудно сказать - отпусти,
Очень страшно сказать - отпускаю,
В том свободу свою обрести,
Но куда её деть, я не знаю...
Очень трудно сказать - не скучай,
И солгать - по тебе не скучаю,
И в разлуке совсем одичать,
И кружиться без сна ночами.

Очень трудно сказать - прости,
Невозможно сказать - прощаю,
Равновесье в себе найти,
Бесконечно минуты считая.
Очень трудно сказать - прощай,
И нелепо сказать - до встречи,
Ты меня никогда не встречай,
Время нас непременно излечит.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Александр Платонов

Я не открою, право же, секрета,
Коль гляну в ваши трепетные дни.
Вы жили, как Ромео и Джульетта,
Хоть были втрое старше, чем они.

Но разве же зазорна иль позорна
В усталом сердце брызнувшая новь?!
Любви и впрямь «все возрасты покорны»,
Когда придет действительно любовь!

Бывает так: спокойно, еле-еле
Живут, как дремлют в зиму и жару.
А вы избрали счастье. Вы не тлели,
Вы горячо и радостно горели,
Горели, словно хворост на ветру,

Пускай бормочет зависть, обозлясь,
И сплетня вслед каменьями швыряет
Вы шли вперед, ухабов не страшась,
Ведь незаконна в мире только грязь,
Любовь же «незаконной» не бывает!

Дворец культуры. Отшумевший зал.
И вот мы трое за крепчайшим чаем.
Усталые, смеемся и болтаем.
Что знал тогда я? Ничего не знал.

Но вслушивался с легким удивленьем,
Как ваши речи из обычных слов
Вдруг обретали новое значенье,
И все — от стен до звездного круженья —
Как будто говорило про любовь!

Да так оно, наверное, и было.
Но дни у счастья, в общем, коротки.
И, взмыв в зенит и исчерпав все силы,
Она, как птица, первой заплатила
За «сто часов» блаженства и тоски...

Vwe Vw2

т.е. лилипут с его черножопым аппонентом всё-таки подохнут? но есть одно но, новые молодые клоны лилипута и черножопого уже ждут передачи эстафетного жезла правления коррупцией и военной агрессией против человечества.

ᚦᛊ∨ᛁ

это типа того, что если у кого-то есть, то нам обязательно нужно чтоб это кончилось (этим утешается зависть)....завидовать нельзя по другой причине, не всё то золото, что блестит....богатые и сильные тоже плачут...

Улугбек

За рассветом наступает ясный день, полный встреч, расставаний, хлопот, достижений, счастья и радости... А закат... так он ещё не скоро наступит... Недаром на Украине бытует поговорка: "Ще ни вечер..."

Улугбек

За рассветом наступает ясный день, полный встреч, расставаний, хлопот, достижений, счастья и радости... А закат... так он ещё не скоро наступит... Недаром на Украине бытует поговорка: "Ще ни вечер..."

Александр Бойцов

Не совсем. В этом выражении невольно силе и богатству придаётся большое значение, а также присутствует неизбежность увядания. Для меня проще и лучше изречение-не завидуй...

Егор Рукин

...далее там : "С этой жизнью короткою, равною вздоху, обращайся, как с данной тебе напрокат". Это Хайам - один из моих любимых поэтов.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да верно,я позже узнала его вирши

Руслан Велибеков

Может быть я неправильно понял, но можно сравнить с итальянской пословицей " В конце игры король и пешка попадают в одну коробку "

Серега Стародубцев

неоспоримый набор этических принципов — кроется в том, что практически любой другой предмет поклонения сожрет вас заживо

Ка
Калипсо

моя бабушка говорила: "Смотри на тех,кто живет хуже тебя и не смотри на тех,кто живет лучше-всегда будешь счастлива."

Го
Горец.

Закат-то у всех наступает. У кого-то в особняке собственном. У кого-то на паперти. У кого-то в подворотне.

Александра Собинина

верно подмечено. не помню кто сказал, но смысл, что все может измениться вплоть до наоборот.

Александр Военнов

Никогда и никому не завидовал. Это не для меня. "Что посею, то и пожну". Правильная пословица.

u_
ufo _

Вовсе не надо вырывать из контекста пол рубаи О.Хайяма и авторство желательно указывать...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

когда задавала вопрос ещё не знала чьи,потом исправлять не стала

u_
ufo _

неужели в таком кромсаном виде это нравится?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не очень написала то что написала и эти слова актуальны

u_
ufo _

ну вы хоть целиком это рубаи прочитали?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да,но уже чуть позже

Владимир Городилов

кто богат деньгами,там одни страхи,за них и свою жизнь!кто богат душой это уже не отнимешь!

Grizuk Vera

Чтобы совсем избавиться от зависти, надо знать, что на другой чаше весов, тоже много чего...

Лариса Ковалева

...зависть это очень плохое чувство...и в то же время она помогает добиваться новых побед....

Станислав Бондаренко

Сбрось наряды, прикрой своё тело хламьём. Но и в жалких нарядах останься царём............

Гульбаршин Асылбекова

Бог дает богатсво и мощь тому кому хочет,зачем завидовать.Даст бог и всех наградить.

Федор Тиханов

За закатом всегда наступает рассвет, утром сбудется все, чего вечером нет... )))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

смотря что и какое

Наталья Гладышева

Первое точно, а про закат наоборот для меня, за закатом всегда рассвет))))))))))))

Евгений Докукин

а я незавидую:-D, мне своего хватает, а надо будет больше;-), достигну этого:-)

Елена Пичугина(Мухина)

хорошо сказано ,я стараюсь никому не завидовать ,просто хочется ,как у них

Евгений Водовозов

Я слышал это и мне нравится. А еще созвучно -"и последние станут первыми" ...

Lana

Да-зависть -это страшная вещь.К сожалению,некоторых она душит с рождения.