Тот Самый ***

Доведешь ли начатое до конца, если интереса уже нет..?

Ответы
Ирина Соколова

как вы отреагируете если вам предложили бы каждое утро вставлять палочку,для бодрости,что бы вы ответили такому человеку?а

Ирина Соколова

ааа есть разница кому?

Тот Самый ***

А как же.... Огромная! 😉

Ирина Соколова

че в каждой письке по разному ощущения?

Тот Самый ***

Эх, девушка... 😄 Не с того конца вы кушаете этот пирожок. Ох, не с того.... 😉

Ирина Соколова

да меня уже скуштували,а дальше то что делать,надоело ведь писяндру гонять

Юлия

А СТОИТ ЛИ ТОГДА ЧТОТО НАЧИНАТЬ-НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ ВСЕ ФАКТОРЫ И АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАТЬ ВСЕ ИЗНАЧАЛЬНО..БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ..

Юлия

НИ КАКИХ РАМОК-Я НЕ ОБ ЭТОМ..ПРОСТО КОНКРЕТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ В ВОПРОСЕ-ЧТОБ ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ БУКВАЛЬНО И ПАРИРОВАТЬ ВАМ..

Тот Самый ***

Конкретика м.б., а может и не быть. Не каждый вопрос предполагает ее.... 😉

Юлия

НУ ВОТ..ОПЯТЬ ПОЛЕМИКА В НИКУДА..ТАК ЧТО..НЕТ-ТАК НЕ ПОЙДЕТ..

Тот Самый ***

А кто мешает озвучить свой вариант..? В смысле - "Я начинаю ...... И делаю это до конца, даже невзирая на то, что интерес может иссякнуть раньше, чем дело будет завершено".

Юлия

👍ВСЕ ЯСНО..УДАЧИ!

Людмила Ульяновская

Да,если необходимость в начатом не отпала .А многое мы делаем ,хотя не хотелось бы.Но "НАДО "зовет на борьбу с "неохото"

Тот Самый ***

"Надо"... 😄 Какая прелесть...

Людмила Ульяновская

Звучит нежно,прямо охота ещё что-нибудь бежать героически преодолевать! Жалко,что все на сегодня подвиги по борьбе с "неохото" совершены

Тот Самый ***

А зачем себя ограничивать рамками перечня ежедневных задач..? Как же тяга к перевыполнению плана..? Эти понятия, "надо" и перевыполнение плана, по сути, родственны - вбиты в мозг людей в одно и то же время.

Людмила Ульяновская

Боюсь что-нибудь рьяном испортить

Тот Самый ***

Хуже уже не будет.

Людмила Ульяновская

Да,обойдемся без жертв

Goldilocks

Я никогда и ничего не бросаю. Никогда и ничего. При условии, что дело имеет созидательную и полезную цель.

Нина Владимировна

Приходиться доводить. Вот не хочу вышивать начатую картину - зимой буду продолжать , а сейчас огород

Галина Салогуб

Если взялась, значит заинтересовало чем то, хоть как бы мне этого не хотелось, я сделаю дело до конца

Юлия Шестакова

Если кому-то пообещала - доведу. А если это бессмысленно, лишь бы доделать - не стану тратить силы))

Д С

забросила 2 сериала, когда до конца оставалось совсем немного, поэтому скорее всего ответ нет

Да ! Я считаю что так правильно . В другой раз , буду думать прежде , чем браться за новое дело .

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Доведу, если пообещала. Но если инициатива моя (допустим, вяжу и мне не понравилось) - брошу.

Тот Самый ***

Есть же адекватные люди...

Татьяна Рогачёва

— Почему он всё время спрашивает, как у меня на личном фронте?

— На передовую хочет.

😉

Игорь Yakovenko

У ""Агаты Кристи""естЬ такая песня ....я на тебе как на войне...знакомо... 😄 😄 😄 😄

Людмила Ганжа

Если это неинтересная книга-брошу, если это нечто важное, обязательно доведу до конца

Alina Kozachenko

конечно, ведь делаю это я )) мне просто интересно, что получится и на, что способна

..
.............................

:?если результат необходим- то доведу.. а если уже не важно-зачем терять время 😄

Тот Самый ***

Т.е., интерес - вторичен. Важнее - выгода/польза..?

..
.............................

:Pсам сказал- исчез интерес 😞

Тот Самый ***

Но, ты-то уточнила - результат м.б. необходим. Даже при отсутствии интереса. Тупое "надо"....

..
.............................

:(а если -надо таки?

Тот Самый ***

Грустная история...

Анатолий Кошик

наверное нет если мне не нравится значит мне это не надо я это проходил раньше

Тот Самый ***

В-о-о-о-о-о-о-т. А то как начнут рассуждать да умничать... 😄

Grizuk Vera

Не доведешь одно, другое - дальше можно отдыхать, - ничего не удастся довести

Тот Самый ***

К счастью, не все так однозначно-печально....

Алексей Чуласов

Надо значит надо... да и вообще кому это понравиться когда начал и не доделал

Алла Гордеева

Стараюсь, хотя не всегда получается, особо если видишь бесперспективность

Тот Самый ***

Многим здесь, как оказалось, проще. Они не задумываются, а просто - делают. Делают. Делают... И не важно, что уже не хочется, что это м.б. бессмысленным и бесполезным. Люди гордятся собой, радуясь, что сумели преодолеть здравый смысл - и наплевали на свои желания...

Damir Almakaiev

Если начал читать книгу, то дочитаю до конца, с другими делами по разному....

Наташа Сурмач

Чаще всего довожу всё до логического конца, но иногда таки сил не хватает

Светлана Гусакова

Если интереса нет значит нет больше и цели то к чему дальнейшие действия

Л Т

Придется , детство кончилось давно, хотя не всякое( припомнился хвост)))))

Пэгги-Донна

нет...нет интереса же! только если это жизненно важно, тогда другое дело!

Светлана Хоменко

Не хочется, но понимаю что надо, и что вместо меня это никто не сделает.

Татьяна Антипова

Конечно. если не доводить до конца начатое, что увидишь в конце жизни?

Тот Самый ***

Неужели лучше потратить жизнь на скучные дела - ради иллюзорного соблюдения абстрактных принципов..?

Татьяна Антипова

Это не принципы. Это жизнь

Тот Самый ***

Хреновая какая-то жизнь....

Татьяна Антипова

Жизнь создается самим человеком,который ее проживает. Надо просто с умом ею распорядиться. Для этого и дана

Тот Самый ***

Вот, человек и делает выбор: перестать тратить время на то, что не радует - и заняться тем, что вдохновляет.