Тот Самый ***

Доведешь ли начатое до конца, если интереса уже нет..?

Ответы · страница 2
Anna San

Доведу смотря какое дело. Я же взяла перед собой как бы обязательство

Ирина Маломедовская

Если в этом есть необходимость. Лежит много незаконченных рисунков..

Тот Самый ***

А если они и д.б. именно такими...?

Лёлик Лебедева

Обязательно, ни кто же не будет доделывать и это моя ответственность

Анна Владимировна

Да, не приучена с детства бросать на полдороги и пускать на самотек!!!

Татьяна

по разному, если на работе - постараюсь, а если безделица - скорее нет

Алена Тимергалиева

Да,я все привыкла доводить до конца,несмотря ни на что.Это привычка.

Ирина Березнева

безусловно . не всегда мы делаем того чего не хочется, а приходиться

Екатерина Сафонова

Если это нужно только тебе, то нет. А если для других, то я бы довела.

Тот Самый ***

Значит, если мне, то нет. А для других - пожалуйста. Эх....

Екатерина Сафонова

Не Вам, а самому человеку, кто делает, если это не нужно, то зачем делать?

Maria Kutychkina

В любом случае , если начала , то до конца по- любому надо доводить .

Танюшка Иванова

Если обещал ...то надо....это гордость...отвечать за свои поступки...

Тот Самый ***

Обещание, данное другому, значит больше - чем собственное желание/нежелание...?

Танюшка Иванова

Желать можно многое....да не все во благо...иногда бог нам не дает то ,что мы желаем для нашего же благополучия...только мы этого порой не понимаем...

Тот Самый ***

И, все-таки - как насчет обещаний..?

Танюшка Иванова

Если не уверен....не давай обещаний.....лучше вообще никому ничего не обещать....

Тот Самый ***

Тогда получается, что дав обещание (причем, сдуру, даже не себе, а другим), будешь вынужден заниматься фигней "до упора" только в силу такой сомнительной мотивации - "надо....это гордость...отвечать за свои поступки...". Гордо маяться дурью..?

Танюшка Иванова

Ну если считаешь,что данное обещание дурь....махни рукой ..забудь и не парься....что по глупости не сделаешь..правда иногда очень стыдно бывает за то что наобещал....потом как то все проходит или проползает потихонечку....Как сейчас говорят...забей.....

Тот Самый ***

Есть другой хороший вариант. Если понимаешь, что облажался, можно/нужно просто честно признать свой промах. Нормальные люди воспринимают это вполне адекватно. И уж точно более доброжелательно, чем желание неуклюже утаить это. Особенно, если ошибка очевидна и все все уже и так поняли....

Валерия Келейникова

Если это начатое дело очень важное, то конечно же доведу до конца

Галина Лукьянова

Надо обязательно все доводить до конца. А интерес - дело наживное

Анастасия Николаева

Нет конечно,бросаю и доделываю когда есть определенный интерес

Оксана Чабанова

Всегда надо доводить то что начинаешь. Была бы цель и желание.

Азалия Иштимирова

Если девушка сказала и не сделала, значит она ПО-ШУ-ТИ-ЛА...!!))

Тот Самый ***

А на это отреагировали так, будто она - соврала... 😄

Владилена Петрова

Забываю про это. Но через некоторое время вспомню и доделаю.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Буду тянуть, но завершу, потому как это будет меня угнетать

Masich Larisa

Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего недоделал.

Тот Самый ***

😄 Ну что тут скажешь....

Любовь Арутюнян

Обязательно. Особенно если от этого зависит кто то другой.

Раиса Гвоздкова

я всегда довожу работу до конца, нравиться она мне или нет

Nadi Na

это случай с моей сессией. не знаю если ли выбор вообще....

Галина Агапова

РАЗ НАЧАЛА, ТО НАДО ЗАКОНЧИТЬ...ХОЧЕТСЯ ИЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ....

Валентина Щербакова

На полдороге начатое не бросаю, хоть интерес и утрачен.

Тот Самый ***

Т.е., даже с новым пониманием действия остаются - прежними..?

Валентина Щербакова

Больше упрямство, не начинай что-либо, если сомневаешься, а уж начал - доведи до финала.

Наташа Салопаева

Вряд ли....Если утратило дело актуальность, смысла нет...

Наталья К

бывает нет бывает есть ,но чаще доделываю и с интересом