Тот Самый ***

Доведешь ли начатое до конца, если интереса уже нет..?

Ответы · страница 3
Мила Я

нет интереса, значит нет стимула... поэтому навряд ли..))

На
Наталья

Не обязательно, только если есть такая необходимость

Улыбнись Я На Сайте

Напишите ответ а шо делать.....приходится иди до конца

Тот Самый ***

Скудный выбор - без вариантов...

Любовь Ладыгина

по обстоятельству: если это кому-то нужно, то сделаю

Тот Самый ***

Так или иначе, но все, за что человек берется, это нужно, прежде всего - ему самому. Это не в счет..?

Любовь Ладыгина

в счет

Татьяна Гашук

Я ДОВОЖУ ДО КОНЦА, ВСЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ВЕДЕТ В НИКУДА .

Svyatoslav Fedorenko

Смотря какое дело,но обычно всё доделываю до конца.

Елена Дулова

Да..быстро теряю интерес((...как вылечится от этого?)

Елена Дулова

И что теперь делать?

Тот Самый ***

Бессмысленный вопрос. 😉 "Прежде, чем задаваться вопросом "Что делать?", стОит ответить на вопрос - "Чего я хочу?"© ...... Но, только не так, как у тебя это сейчас - "хочу хотеть". Чего ты хочешь, чтобы у тебя это было в реальной жизни..? И, самое главное - ЗАЧЕМ тебе то, чего тебе хотелось бы..? Что это изменит в твоей жизни..? КАК это изменит - ТЕБЯ..? Хочешь ли ты в себе этих/таких перемен..?

Елена Дулова

Здесь есть один момент...из за которого сейчас ступор...когда я начала работать над собой 20лет назад...с санитарок до газеты....бросила курить маты....научилась с людьми общаться ...я хотела чувствавать себя человеком..и в итоге...как я была неуверена в себе и брезгую собой...так все и осталось...я многое что еще делала...но суть уверена ты понял

Тот Самый ***

"...я хотела чувствавать себя человеком..." А до этого ты как/кем себя воспринимала..? ___________________ Вопрос о брезгливости к себе еще более серьезен. Но, стОит ли все это обсуждать прямо здесь, в общем доступе..? Может, лучше - хотя бы в личку..?

Елена Дулова

Я вообще себя не ощущала...все как будто кино и мимо меня и не со мной...меня не смущает....кому интересно пусть читают...ближе знать меня будут...а кому нет они и не догадаются

Валерий Пресняков

Если сказал мужик,то ДА! Мужик сказал,мужик сделал.

Людмила !!!

Конечно....у меня всегда интерес закончить начатое

Евгения Фещенко

наверно нет.А зачем,если самого интереса уже нет?

Тот Самый ***

То-то оно. А тут пишут, мол, надо - и все....

Евгения Фещенко

смысла не вижу 🙂

Елена Крыницкая

я всегда довожу начатое до конца, так уж привыкла

Тот Самый ***

Привычка - дело наживное...

Maiya Ziyaeva

если нет интереса ,зачем тогда доводить до конца?

Ел
Елена

Доведу,конечно, постараюсь побыстрее закончить

Татьяна Растегаева

да. В любом случае интерес к итогу остается.........

Анастасия Каширцева

Конечно, смысл что-то начинать,и не доделывать?!

Тот Самый ***

Т.е., интуицию и свои желания - побоку..?

Анастасия Каширцева

Смотря о чем?!

Тот Самый ***

Но, в каком-то случае, их все-таки - побоку..?

Тот Самый ***

И ради чего их стОит игнорировать..?

Нина Акулина

Смотря что. Книга - да, фильм - да, отношения - нет

Тот Самый ***

Толково. 😉

Ольга Янушкевич

нет... другое дело что неинтересное я не начну)))

Ю. М.

Всё равно доведу, и окажется, что прок выходит.

Тот Самый ***

При желании можно во всем увидеть смысл. Но, если подумать над тем, что в то время, как пришлось делать то, что не приносило радости, можно было заняться чем-то действительно замечательным, однозначный ответ повисает в воздухе... 😉

Ю. М.

В любом случае растекаться мыслью по древу - признак необязательности. Надо быть целеустремлённым, и доводить начатое до конца. Представьте себе на миг, что вами движет провидение. И результат превзойдёт ожидания.

Тот Самый ***

Провидение..? ОК. Неужели выбор "Нет, больше я этим заниматься не буду" не м.б. подсказкой - все того же провидения..? 😉

Ю. М.

Это голос лени как оправдание нежелания преодолеть её.

Тот Самый ***

Что так категорично..? Иногда понимание того, что ошибся, приходит уже в процессе... 😉

Айнура Айко

не знаю... если в мазохизтическихцелях, то да))))

Жа
Жанна

смотря какое дело) если не столь нужное то нет)

Katrin

Скорее всего да, но я не сильно в этом уверена.

Тот Самый ***

И это правильно. Только реальная ситуация дает верный ответ на вопрос "что будет, если..."

Татьяна Дегтярёва

всегда...правда в себе я это долго воспитывала

Та
Татьяна

смотря что. есть важные дела и не очень важные

Елена Корелова

Если еще нет конца, значит, еще есть интерес...

Тот Самый ***

Без исключений..?

Елена Корелова

Исключения лишь подтверждают правило... Избито, но верно.

Тот Самый ***

А если количество исключений перейдет в их качество..? 😉

Валентина Лазебная

Да! Если начала, доведу, чего-бы это не стоило.