Ел
Елена

I need help..!.physics

Протон прошел некоторую ускоряющую разность потенциалов U и влетел в скрещенные под прямым углом однородные поля: магнитное (В = 5 мТл) и электрическое (Е = 20 кВ/м) . Определить разность потенциалов U, если протон в скрещенных полях движется прямолинейно.

Иван Горкун

Ответ. q*B*v=q*E; v=((2*q*U)/m)^0,5; ((2*q*U)/m=(E/B)^2; U=(m/(2*q))*(E/B)^2;