Роберт

Ю.Латынина сказала (примерно): "Впервые в истории человечества производительность труда достигла такого уровня, что меньшинство может прокормить большинство." Согласны? Если- да, то это ужас или радость для Вас?

Ответы · страница 2
Лилия Сайфетдинова

Думаю, что меньшинство, способное прокормить большинство (за собственный счет!), почти никакого отношения к росту производительности труда не имеет. Большинство работает на меньшинство, постоянно повышая уровень производительности труда, за счет чего меньшинство могло бы прокормить это самое работающее на него большинство, если бы возжелало.

Юрий Пащенко

Ну ничего сдесь страшного нет. Ведь большинство , в этом случае должно думать о том, как обеспечить меньшинству возможность их( большинство ) прокормить( создать машины, условия и т.п.) Но все равно . каков бы ни был уровень науки и техники, найдется меньшинство, которое будет потреблять 90% благ. Это мы уже увидели на примере Януковича, Пшонки т .п.

Alina Malinka

Отчасти согласна, действительно в более развитых странах всё меньше и меньше людей работает для удовлетворения физиологических потребностей. Но в остальном мире пока ещё данной тенденции нет. Мне кажется это неплохой вариант развития, так как это новый уровень для человечества( интеллектуальный труд, станет преобладать над физическим)

Василий Клепцов

прочитай до конца ответ. в РОССИИ населения 145 мил.из них 50мил.пенсионеров,для работы 95 мил.55 учатся,остается 40 мил. 10 мил.ходят в сад. 12 мил.без работы.8 мил чиновники.Для работы 10 мил. 2 мил.на должностях,3 мил.их обслуживают. 1.5 мил. в армии. 2 мил. в МВД.Остается 1.5 мил. из них 800 тысяч на больничном, 700 т.в тюрмах - ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ СТРАНА РОДНАЯ!!!

Светлана Михалицына

это как посмотреть. что считается большинство, а что меньшинство? например детский сад: повар-2, помощник повара -2, завхоз - 1, детей 100. Здесь меньшинство прокормило большенство. а если глобально- то +проджавец в магазинах, поставщик товара в магазин, посредники между производителями и наконец сами производители, а их получается много.

Геннадий Костарев

О какой производительности труда говорите, когда сельское хозяйство не развивается, большинство былых предприятий развалено! Безработица стимулирует пьянство и другие пороки человеческие, особенно в сельской местности. Природные ресурсы беспощадно эксплуатируются и уничтожаются! Никакой лживой речь не прикрыть этой правды.

Елена Кошевая

я неосведомлённая, невежественная и образование: аттестат со школы (которую прогуляла), свидетельство и неполноценный диплом который родителям продали, без моего интереса! может получится конфликт из-за недопонимания! не хочу скандала! я ни на что не претендую, живу как умею!!! подскажите как правильно, не хочу ни кого обидеть!

Игорь Гуров

Само понятие "производительность труда" ошибочно. Человек не может вскопать гектар в час, а сидя на тракторе, может. Но это - производительность трактора. А сколько труда потрачено на его изготовление? Так что в перспективе почти все будут делать автоматы. А что будет с человеком пусть выдумают фантасты и придумают ученые.

Алексей Пигулевский

Ну, если меньшинство обеспечит большинство едой, отдыхом, соц. условиями, развлечениями - то радость! Люблю наблюдать за работай других и отдыхать не за свой счёт... Только вот пока не получается, скорее наоборот - а тут и возраст пенсионный поднимут, и накопления отберут - а молодые будут смотреть, как мы горбатимся на них...

Роберт

А Вы, батенька - эксплуататор !

Алексей Пигулевский

Эксплуатируемый пока, в нашем обществе развитого(й) соц... дем.. кап... - сами подставьте...

Роберт

Да я про дух, а не возможность и реальность.

Алексей Пигулевский

Народ и партия - едины! А бытие определяет сознание! А дух - крепость, и сознания - тоже!

Надежда Подорожняк

неужели,у нас в России тоже такая производительность труда?Не верю!Она такая где-то там....Кормиться-то мы,человеки,можем только продуктами,а не производительностью труда.Хим. состав этих так называемых продуктов точно в ужас приводит.Похоронит нас цивилизация,если не одумаемся и не начнем соблюдать заповеди!

Виргиния Маслова

Это не ужас, в некоторых странах процент не работающего населения превышает работающее население, там где низкая рождаемость. И тогда правительство начинает увеличивать возвраст выхода на пенсию, Я считаю что честь и хвала руководителям где такая производительность труда. А вы не согласны?

Галина Шмыкова

Нет, на сегодняшний день слишком мало людей которые "с сошкой" и слишком много кто с "ложкой". Необходимо перевооружение производственного процесса (а это вкладывание инвестиций в отечественное производство, на что неохотно идут). Очень большие накладные расходы в процессе производства.

Владимир Алексеев

По статистике в России пока что 96% трудоспособного населения занимаются производством материальных благ (рабочие, крестьяне) и они еле могут прокормить самих себя, а 4% трудоспособного населения этими материальными благами только пользуются, то есть жируют (это радость для них).

Андрей Лычёв

А она учитывает то что "количество" должно совпадать с "качеством"! И не просто совпадать с "количеством"а даже очень желательно быть выше "количества" на порядок. Что сейчас как раз наблюдается совсем противоположное. Преобладает "количество" а вот "качество" отсутствует напрочь.

Ви
Виктория

Мы достигли такого уровня,что могли бы работать всего 2-3 часа в день(ради удовольствия от работы) и иметь всё на земле,но из-за алчности Великой кучки на Земле нам приходится кормить не только людей на планете ,но и бездонные кошельки их. Поэтому конечно это никому ни в радость!)))

Михаил Роженков

Клининговая компания "Новые технологии Сервиса", сайт http://service-nts.ru/, от себя добавлю, смотрел ценовую политику, понравилось, заказал услугу, пришли и довели мою квартиру до ума, сияет, блестит, мыли экологически чистыми средствами, гипоалергенными, вообще мне все понравилось 🙂

Ростислав Либенко

Фактически так оно и есть: скажем в Голландии один фермер (производитель сельхозпродукции) кормит свыше 80 человек, а в США - один фермер кормит примерно 50 чел, в России - глупость одна: разрушили с/хозяйство и его инфраструктуру...и мы завозим из-за рубежа большую часть...

Сеня Днр

Я думаю что сейчас как раз таки наоборот 95 процентов всех богатств принадлежат 5 процентами людей от всего населения ! То есть мо логике большинство работает на меньшенство )) посмотри на современных работников , которые работают на дядю ) так что эта овца несет ахинею

Zara Yusupova

так было всегда На любом предприятии сделанная деталь одним рабочим проходит по бумагам через кардон бухгалтерий материальных,снабжен ия .отдела комплектации Не считая мастера цеха начальника и всем с этой детали , с конечной её стоимости нужно зарплату насчитать

Владимир Лапшин

Сначала думал - бред, а потом получилось прочитать: 94НН03 С006Щ3НN3 ПОК43Ы8437, К4КИ3 У9И8И73ЛЬНЫ3 83ЩИ М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р43УМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩИ3 83ЩИ! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р43УМ ЧИ7437 Э70 4870М47ИЧ3СКИ, Н3 349УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9ИСЬ! ЛНШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9Н М0ГУ7 ПР0ЧН747Ь Э70 !!! Кто сможет?

Роберт

ДАННОЕ плохо читается , а так - влёт!

Виктор Беленький

Это было давно и ПРАВДА...!!! Только в ХХ1-ом веке с ростом технологий и производительности труда... - МИЛЛИОНЫ БЕЗРАБОТНЫХ и уже некому прокормить не то-что большинство, а как бы самому быть сытому и при деле...!!! Это молодежи надо думать...- РАДОВАТЬСЯ или УЖАСАТЬСЯ...!!!

Владимир Житников

-ПОТОМУ СЕЙЧАС В МИРЕ ТАК МНОГО КОНФЛИКТОВ СТАЛО!-ЭТО ХОРОШО-ТОМУ,КТО РАСПРЕДЕЛЯЕТ СРЕДСТВА,-И ПЛОХО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ,КОТОРОЕ ЖДЁТ ПОДАЯНИЯ!----НЕ ВСЕГДА СПРАВЕДЛИВО РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ.-А НИЗКО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПРОИЗВОДСТВОМ ЗАРАБОТАТЬ-НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!

Евгений Артемов

моё понятие что человечество превыкло работать на кокогото хуя который без честен в этой сфере просто он имеет деньги и он тупой барин а ты заробатываешь ему а себе что-бы прожить выжить потом всё наоборот вечьно не бывает предёт праздник для танцев и веселья

Вита Марушкевич

эту проблему можно рассматривать с двух сторон,с одной стороны это ужасс потому что здоровье и люди не вечны,а с другой стороны если большинство о котором говориться выше не работоспособны,поетому сказать однозначно не могу. А что вы думаете по этому поводу???

Дмитрий Другов

Человеческая цивилизация уже себя максимально "облагородила" : механизация,автоматизация, электронизация и прочие .......зации уже породили массовую безработицу,бичей , бомжей,а с ними и преступный мир. Но,почему-то,о них правители не беспокоятся...... 😎 :? 😮