Роберт

Ю.Латынина сказала (примерно): "Впервые в истории человечества производительность труда достигла такого уровня, что меньшинство может прокормить большинство." Согласны? Если- да, то это ужас или радость для Вас?

Ответы · страница 3
Алексей Кононенко

Смотря как рассматривать вопрос,что имеется в виду под "прокормить".В Америке,например,8% населения занимаются сельским хозяйством. В развитых странах с/х дотирует государство. Там это во благо. У нас с тех кто работает пытаются содрать последнюю шкуру.

Настюша Rein

Трудно для меньшинства и лофа для большинства, так как большинства больше значит радости больше. Конечно если человек находится в этом самом большинстве, а если же нет то ужас. Все зависит от того в какой категории находится человек. Как-то так )))))))))))))

Лариса Хомич

На самом деле пропорция прокормления человечества всегда примерно одинаковая - № работника на одного. Просто специализация єтих трех изменилась. А если учитівать не только производителей, но и переработчиков, транспортников, логистику и торговлю...

Александр Городецкий

По мне кто там, что говорит...Фиолетово. По поводу классовой борьбы?- Так в эпоху занимающего капитализма и в тоже время цередворствия надо не вопросы задавать и возмущаться, а адаптироваться и найти свою нишу в кладке современной безнравственности.

Роберт

))) а ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НРАВСТВЕННЫЙ?

Александр Городецкий

Да какие могут вестись разговоры о нравсьвенности и морали. если. никто ничего делать не хочет, даже для себя? трутни. 90% от основной массы. и придумывают и придумывают себе отказы и ищут виноватых, лишь бы не работать.

Татьяна Баженова

И радость--столько рук рабочих освободилось,и труд механизирован,облегчен физически,а с другой стороны--безработных больше стало,с поиском работы сложнее.И как может меньшинство прокормить большинство,когда большинству платить нечем?Ну не знаю...

Юрий Горин

человека губит сравнение. Жили в пещерах, завидовали тем, кто не на сквозняке лежал. Позже у кого перьев на шляпе больше, затем у кого молотилка, потом у кого"копейка". Меньшинство будет получать вознаграждение за труд. Большинство будет завидовать

Николай Зайцев

Это очень хорошо. Но встает вопрос справедливости распределения. Думаю, при любом количестве произведенных материальных благ меньшинство будет лопаться от обжорства, а большинство перебиваться с хлеба на воду, а многие просто подыхать с голоду.

Ва
Валентина

Отчасти. В том, что "меньшинство может прокормить большинство", есть доля истины, но чем прокормить? Продуктами сделанными из сои, напичканными пищевыми добавками, консервантами, гомогенезированными?! И я думаю, что это, конечно же "ужас для нас"

Александр Военнов

В этом логика есть. Новые технологие позволяют не привлекать людей к труду, а выпускать продукции не меньше, если не больше. Ведь в Японии, например, есть предприятия, где работают в, в основном, автоматы, которые обслуживают несколько человек.

Серж-Пьер Дю Переваль

Уровень достиг такого уровня, что уравнивание уровней позволило уравнять меньший и больший уровни и приравнять меньшинство к большинству. Примерно это, что ли, она хотела сказать? Лучше бы, как ее однофамилица, гимнастикой, что ли, занялась...

Maikl D

папа-акула охотясь с сыном подплывают к барже...Папа- как будешь атаковать?!!!АКУЛЕНОК- СРАЗУ НА БАРЖУ- мясца!!!!отец- неа...надо 3 раза...прокрутиться вокруг баржи!!!сын- ???можно сразу!!!ОТЕЦ- ну что ж..., если ты хочешь слопать их с кафном(((то вперед!!

Игорь Еговин

Ю.Латынина чего-то не договаривает. Целиком фраза должна звучать так:"Впервые в истории всего человечества уровень производительности труда достиг такого уровня, что меньшинство может прокормить большинство, но не может прокормить себя".

Сергей Чебаков

Это так и это ужасно

Евгения

Игорю респект)))

Игорь Еговин

Респект и уважуха! ))

Евгения

Уважуха от меня уже давно ваша)

Игорь Еговин

Я посмотрю, мы с Вами уважаемые люди! )))

Игорь Еговин

Я посмотрю, мы с Вами уважаемые люди! )))

Май Болдырев

Если это ток, то нет необходимости умервшлять стариков.Радоваться или печалиться я должен по этому поводу.. Беда в том, что то, что сделает это меньшинство присвоит другое еще менее малочисленное меньшинство и стариков нечем будет кормить

Алекс-Вольт Полок

Будем говорить по другому, меньшинство это те которые живут в деревнях и поселках. Те люди которые могут выращивать овощи и фрукты в больших и малых объемах. Да в принципе так может быть. Это не ужас и не радость, это так как и должно быть .

*** Larisa Chinkenko ***

Мне всё равно..... кто там кого кормит.... )) Радость в том.... что есть настоящие ЛЮДИ.... которые работают, и не представляют свою ЖИЗНЬ... без любимого дела...... )))..... А есть.... просто людишки..... которые - бездельничают.... и хотят от жизни ВСЁ!.... ))))))

Георгий Косов

Эмоции здесь ни при чем. Всегда было и будет, что большинство кормит и обслуживает то поганое меньшинство которое владеет всеми богатствами и ресурсами Земли, а своих кормильцев и поильцев держит черном теле, сношая его в хвост и гриву.

Наталья Падалко

да..только не уровень производительности,а уровень хамства и ожирения мозгов руководящего состава а также их бесчисленных родственников и друзей...какая уж тут радость,и тут только два решения-либо ожиреть самим))либо уничтожить их))

Птичка

В чем то ужас, из за автоматизации производства происходит сокращение работников, хоть меньшиство логически и может прокормить , то в теории безработным не на что купить, по крайне мере у нас в стране пособия по безработице мизерные

Галина Бекеева

Я не думаю что в наше время уровень производительности вырос. Если считать что на пенсию человек не может прожить, ему приходится работать. То я могу сказать спасибо конечно что вы меня выручите, но ведь все остальные будут голодные.

Виктория Кадушина

Такие темы требуют более полного объяснения. Вопросы напрашиваются. Что будут делать те, кто не задействован в производстве. А может, просто, сделать меньше трудовую неделя. Варианты есть. Главное создавать, а то усохнут мышцы и ум.

Роберт

Ну многим уже слова "мышцы" и "ум" ничего не говорят.

Виктория Кадушина

Остается пытаться объяснять. Начнем со своих родненьких деток. Не секрет, что родители гордятся пристроенными детками, а умеющих делать считают неудачниками.

Роберт

Родители то у тех деток - со своей педагогикой. И их всё больше, больше и больше!!!

Виктория Кадушина

Уменьшение активности имеет и другое название - деградация.

Роберт

Если бы они это понимали!

Андрей Мамонов

Слушая сию даму у меня сложилось мнение, что она мнит себя истиной в последней инстанции. Не все сказанное ею - правда и не всё сказанное ею - ложь. Человек неоднозначный, но с претензией на тенденциозность и личную исключительность

Andre As

Привет пройди пожалуйсто по ссылке копировав её в поисковик браузера и зарегестрируйся пож . на этом сайте . Это сайт заработка а это моя реферальная ссылка . Если заинтересует то можеш и ты зарабатывать на этом сайте . http://bit.ly/1bFtuKq

..
...

слово труд, от ТРУДНО, и вообще кормить кто то когото может например родители детей, дети пристарелых родителей и схожие ситуации! А когда кучка бесдельников хочет кушать но нехочет работать, это паразиты! давить как гнид надо!

Асау Бакы

..Я тоже , где то читал эта высказывание ЛатыниноОна говорить для трудового человека - страшные слова ! Для западного менталитета , притаится ждать своей очереди на труд , привычный . А для нашего человека - сплошная депрессия !

Роберту Тожу