Александр Пивоваров

Сколько крыльев у муравья?

Ответы
Юрий Юсупов

У муравьёв 4 крыла! После брачного полёта,самцы погибают,а самки прилетая на землю,отрывают себе крылья и съедают,а потом роют новый муравейник и откладывают яйца,из которых выводятся рабочие,бескрылые мураьи и муравьи-солдаты! Они ухаживают за муравьихой,которая опять откладывает яйца. Так зарождается новая муравьиная семья.

Инна Жданова

у муравьев , крылышки отрастают только в брачный период. Это когда они выбирают себе пару, чтобы иметь деток. А за детками нужно летать к солнцу.

Super Joke

Бывают бескрылые и с крыльями (например, рыжий лесной муравей Formica rufa или чёрный садовый муравей Lasius niger), у последних - 2 или 4 крыла.

Юрий Гор

Как- то не считал, потому что муравьи, обычно бескрылы, и только когда собираются на новые места обитания, отращивают крылья.

Игорь Сеитов

Как у любого насекомого 4. Но только у самца и самки. Рядовые бесполые муравьи без крыльев.

Sv

что-то никогда не обращала внимания...боюсь этих моментов, когда они роем вылетают...

Зо
Зоя

Кажется два и то только в брачный период у самок и самцов.Рабочие бескрылы

Александр Жук Эстония Таллин

Наверное 4 видал я таких но не уверен что именно муравьями их называют

Ирина

не знаю, я не биолог... или кто там в насекомых разбирается

Наталья Кулик

не все успевают дожить до крыльев:) По-моему, два бывает.

Дарья Баталова

у муравья нет крыльев.только у матки есть два крыла.

Энн @@@@

Думаю, два крыла, но крыльев у рабочих муравьев нет.

Сергей Рахвалов

ну не увсех есть такая порода у самок по два крыла

Просто Осень

так они вроде не летают,а всё на земле копошатся.

Ирина Довгань

2. В брачный период. Но не у всех. У рабочих нет.

Раиса Сова

Я что-то пропустила!? Разве они у них имеются?

Назым Сагатова

Крылатый самец 2, Молодая матка с крыльями 2

Виталий Лисичкин

должна быть пара и то только в сезон случки

Moses Tavdidishvili

У обычных нету, у некоторых - как у мухи, 4

Фиан

Я - рабочий муравей. У меня крыльев нет.

Вера Слеменева

хм....даже не знала,что они у него есть)

Марина Хайдаршина

По-моему только у самки есть крылья...

Вл
Владимир

Столько же, сколько перьев у слона.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

два, как и у всех нормальных птиц...

Константин Исаев

сорок пять спереди и 33 справа))))))