Roman Balan

Какое соотношение ума и красоты девушки идеально?

Ответы
Влад Потолуй

О вкусах не спорят, есть тысяча мнений —
Я этот закон на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн — физический гений —
Весьма относительно всё понимал.

Оделся по моде, как требует век, —
Вы скажете сами:
"Да это же просто другой человек!.."
А я — тот же самый.

Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё-всё!

Набедренный пояс из шкуры пантеры.
О да! Неприлично! Согласен! Ей-ей!
Но так одевались все до нашей эры,
А до нашей эры им было видней.

Оделся по моде, как в каменный век, —
Вы скажете сами:
"Да это же просто другой человек!"
А я — тот же самый.

Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё-всё!

Оденусь — как рыцарь я после турнира:
Знакомые вряд ли узнают меня;
И крикну, как Ричард, я (в драме Шекспира):
"Коня мне! Полцарства даю за коня!"

Но вот усмехнётся и скажет сквозь смех
Ценитель упрямый:
"Да это же просто другой человек!"
А я — тот же самый.

Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё-всё!

Вот трость, канотье — я из нэпа. Похоже?
Не надо оваций — к чему лишний шум?
Ах, в этом костюме узнали? Ну что же —
Тогда я одену последний костюм.

Долой канотье, вместо тросточки — стек.
И шепчутся дамы:
"Да это же просто другой человек!"
А я — тот же самый.

Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё-всё!
Будьте же бдительны —
Всё относительно!
Всё-всё! Всё!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/137.htm

Roman Balan

Вау!

Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Жанна Солнечная

В Притчах 11:22 красивая женщина, отвергающая здравомыслие, сравнивается с «кольцом в носу у свиньи».Красивыми нас сделают скорее хорошие качества, а не препараты или процедуры в косметологии. ЛЮДЯМ нравятся те, кого они считают привлекательными. Но что по сути делает нас привлекательными? Все-таки без риска для здоровья мы мало что можем изменить в той внешности, которая досталась нам от рождения. Более того, физическая красота недолговечна, ведь никто сегодня не может избежать губительных последствий болезней и старости.Мудрость, разум и приятная речь делают человека ценным и поистине красивым.

Людмила Милая

Дoбpый дeнь, дopoгoй дpуг.

Сoизвoль, пoжaлуйста, oзнaкомиться с мoим пpeдложением.

Oзнaкoмиться http://speczarabotok.ru/

Этo тeбе несoмнeнно пoнрaвиться, тaк кaк тaкие прeдлoжения Ты нe нaйдёшь бoлеe в интeрнeтe.
Мы рaбoтaем пo этoй схeме бoлeе гoдa.
И зa всё этo вpeмя нe былo ни oдногo случaя нeпрeдвидeнных ситуaций, кoтoрые пpивeли бы к крaху дaннoй cиcтeмы.

http://speczarabotok.ru/

Петр Байков

Есть красота внешняя (это когда глаза как у магазинной куклы), а есть красота внутренняя -вроде внешне ничего особенного, а посмотришь в глаза и одурел. У Асадова естьтакой стих "Как много тех, с кем можно лечь в постель..." Почитайте и все поймете

Эми Рина

внутренняя чистота и непорочность в размере 100%, только и всего-то. Ум у женщины и так есть, причём работает на 101%, а вот разума... А красота-понятие эфимерное и растяжимое. Я в России красивых девушек, женчин и бабушек вижу много.

Ulun Berdibaev

Какие есть они на самом деле. Слишком красивых мы ревнуем, а слишком умных мы боимся. Всевышний создал каждого индивидуальным, нет второго точно такого человека. Так что надо любить человека какие они есть.

Татьяна Кацева

Ни то, ни другое лишним не бывает. Чем больше, тем лучше.В русских сказках Василису называют то Прекрасной, то Премудрой. Очевидно, она была и прекрасной, и премудрой одновременно.

Любовь Сабитова

Типично мужкая проблема, при выборе спутницы....))))) думаю....идеально - это когда все в меру, слишком умна и слишком красива, скорее будет отталкивать и пугать, нежели притягивать

Мария Мерзлякова

Для меня этим примером служат Ирина Хакамада и Эвелина Хромченко( если не знаете посмотрите в интернете). Вот уж истинное соотношение в меру красоты и целый вагон ума и стиля.

Елена

ума всегда должно быть больше. А идеальное соотношение у каждого мужчины своё. Кому то поумнее и красота ни так важна, а кому то 50 на 50. но придурковатую точно ни кому не надо

Ирина Конотопова

А каким образом это соотношение можно посчитать? В процентах что ли? Как вы процент красоты и процент ума будете вычислять и к какому эквиваленту приравнивать?

Ирина Конотопова

Вот об этом и речь. Нельзя определять идеал соотношением. Каждая красива по своему и берет чем то своим особенным

Roman Balan

Согласен, все зависит от точки зрения мужчины!

Ирина Конотопова

Да и вкусы мужчины сугубо индивидуальны) Для кото то одна женщина красавица а другой на нее глянет и скажет ты что это ж уродство)

Roman Balan

Все индивидуально, и это главное!

Ирина Конотопова

Верно так жить намного интереснее)

Галина Полякова

сегодня прочитала - вы какую девушку замуж возьмете - умную или красивую? А я крикнул - умные направо , красивые налево , одна замешкалась...вот ее и взял...

Лекса

Чтобы умела прикидываться дурочкой и не шокировать своим умом партнера..А красота-понятие растяжимое...Для одного красавица-чудовище для другого.

Григорьева Мария

к чему это? главное, чтобы вам с нею было тепло, светло и жить хотелось...и не важно в каком соотношении у неё что...должно быть , вы шутили))

Григорьева Мария

аха, я слышала твоё восклицание)

Roman Balan

Это было мое предыхание!

Григорьева Мария

ну согласись, неспокойно так придохнУл))))

Roman Balan

Дышал как обычно, писал тоже! А уж что кому и как кажется это дело сугубо личное! Это снова было намисано шепотом! 🙂

Константин Стемковский

В мужчине ум – решающая ценность

и сила – чтоб играла и кипела,

а в женщине пленяет нас душевность

и многие другие части тела.)))

Наталия Ивановна Беликова

чем больше ума, тем красивее она сможет выгодно подать свои привлекательные черты и тем тщательнее и более умело скроет недостатки

Roman Balan

зачет!

Вета Россия

Соотношение...Разве это можнл как-то соотнести? Приглядитесь Есть такая пгословица :"Красота до венца, ум до конца" Выбирайте

Виктория Лукьянова

Все должно быть по-среднему и наверное красоты чуть больше и не только внешней, но и внутренней. Много ума женщине ни к чему.

Roman Balan

спорно

Алина.. A.............

Чем умеее,тем привлекательнее,любая умная девушка сделает себя привлекательной,у нее хватит на это ума,не сомневайтесь

Огненная Искра Огниво

можно быть глупой, но красивой....А можно быть умницей, но страшненькой внешне...но не это важно...главное каков ты в душе.

Денис Салимов

достаточно умная чтоб вовремя закрывать рот,и достаточно красивая чтоб ей страшно было при мне в трусах ходить))))))

Катя

Не поговоришь с человеком и не узнаешь (не обязательно это должна быть девушка). Кто-то смотрит в душу, а кто-то...

Наталья Премина

Каждому свое... Кому то и дура сойдет. лишь бы красивая, а кому то главное чтобы умная, а как выглядит не важно.

Альонушка

Чем умнее, тем красивее? Или наоборот, чем красивее, тем умнее? Нет такого соотношения! У каждого свои идеалы!

Tatiana Calcai

Если полюбите Девушку по настоящему ! Она для вас будет-самой прекрасной дурой на свете,а также- идеальна !