Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

10 мл кальция глюконат и магний сульфат уколы в м

668
21
0
Ответы
Александр
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

12
0
Александр
Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

я думаю что нет

1
Александр
Александр

Что касается организаций «Onet» и «Еpuls», которых для «солидности» мошенники упомянули в сообщении. Понять чем они занимаются не сложно с помощью все того же интернета. Забиваем название в «поисковике» Onet - это, к примеру, польская интернет-газета. Скорее всего, там даже не знают, что взялись «помогать» какому-то ребенку из России. А Epuls - польская социальная сеть для молодежи, что-то вроде нашего «ВКонтакте».

Как правило, люди которым действительно нужна помощь, не просто указывают номер телефона. Реальное сообщение о помощи содержит максимум информации: имя, фамилия, адрес. Если срочно нужно лечить ребенка, то родители не стесняются оставлять данные о себе, ведь дорога каждая минута. Также обычно родители создают странички в соцсетях, куда выкладывают не только фотографию ребенка, но и выписки из больницы с диагнозами, подписями, контактами больницы и лечащего врача, куда можно позвонить и узнать, как бы кощунственно это не звучало, действительно ли существует больной ребенок? Если сообщение по поиску донора содержит только телефон - это верный признак мошенничества. В реальных просьбах кроме группы крови, указывается адрес станции переливания, время, когда нужно подойти и данные человека, которому требуется кровь.

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

кому нужна помощь можно указать счёт в банке

1
Александр
Александр

- Для того, что бы привлечь к ответственности кибермошенника, нужно доказать что было хищение средств. Для заведения уголовного дела сумма должна быть больше 1200 рублей. Если речь идет о звонках на платные номера, то стоимость там 100, 200 рублей. Такой ущерб не существенный и правоохранительные органы этим не занимаются. Поэтому в основном такие преступления остаются безнаказанными. Единственное исключение - это, когда есть личная заинтересованность сотрудника или большое число пострадавших, обратившихся с заявлением в МВД.

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тебе же не рожать! Зачем тебе "горячий укол" - просто пропотеть? Выпей чай!

26
0
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, лучше б у меня не было такого опыта! Я еще жить хочу! 😀

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

вы знаете я конечно могу вас испугать не знаю но мне сегодня уколы сделали 20 мл шприцом меньше не было вид у него был страшный и игла тоже большая

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну так ведь уколы то делаются во благо (по любому)

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

да я с вами согласен уколы делаются во благо здоровью

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Главное не увлечься лечением! А то на химию, как на наркоту подсядешь и жить без нее не сможешь! Прописали 10 дней и не больше! А то зависимость...

1
Валентина ***
Валентина ***

а к докторам никак не попасть за консультацией?

1
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

дерматолог . прописала . мне .

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

больно но можно магнезию лчше в вену

13
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

А что это такое , Юля

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

уплотнения а может и нарвать, на коробке ппосмотрите напсано внутривенно

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Юля на . коробке написано в. м . вв больше ничего

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

значит можо и в мышцу

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Да Юлия . мне . сегодня сделали. глубоко и медленно. в положение лёжа и после отдохнув отпустили.

1
Галина
Галина

вы о чём спрашиваете. делать или нет.

12
0
Галина
Галина

кто назначил должен был написать

1
Галина
Галина

кто назначил должен был написать

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

назначила . дерматолог . мне возможно . в .м

1
Галина
Галина

уточните в интернете боюсь ошибиться да и диагноз надо знать

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

диагноз . как . узнаю . обязательно . напишу .

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

---------========_________+++++++++???????""""

3
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

это . что . дмитрий.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Вопрос фигня, ответ такая же ....гня.

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

ясно.

1
IB
Ivan Bauman

атопический дерматит?

1
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

покраснение

1
ГС
Галина Сердючка

ХОРОШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ.

1
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

не знаю . может . быть .

1
Любимая
Любимая

Адрес! легко))))))

11
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Бакулевка , это что больница и где она стоит в Москве спасибо

1
Любимая
Любимая

Кардиохрургический центр на Рублевке..на Ленинском филиал.Директор Лео Бокерия известный кардиохирург))))))))))

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Добрый . день , Ирина рублёвку знаю а вот кардио центр как то не приходилось слышать , но теперь буду знать о этом .

1
Любимая
Любимая

😘

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

видел Ирина . я вашего директора на фото .

1
Елена Васюкова
Елена Васюкова

Привет мышце !!!

7
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Здравствуйте , какой

1
Елена Васюкова
Елена Васюкова

Куда колите!

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Вот , пока , ещё не колю , Лена .

1
Елена Васюкова
Елена Васюкова

И будьте рады ! Кальций и магнезия !!! Может не в мышцу??? Алексей!

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

колоть в вену нет возможности. из за проблем с ними. Лена

1
Елена Васюкова
Елена Васюкова

Скорую вызывайте, они смогут!

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

если , завтра не получится видимо придётся

1
Юлия Пьянкова
Юлия Пьянкова

нуу,нормально..

3
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

подскажите . нормально . это как . что . нибудь . знаете . об этих . препаратах . спасибо.

1
Юлия Пьянкова
Юлия Пьянкова

конкретно,что интересует?

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

что интересует . как они . действуют . желательно . по . подробней . огромное . спасибо .

1
Аннушка Бриллиантик
Аннушка Бриллиантик

Выздоравливай

1
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Спасибо вам .

1
ВП
Владимир Плужник

Это жах)))

5
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

это как .

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Почему это ужас . Владимир

1
ВП
Владимир Плужник

А просто))

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

не очень . понятно ну ладно .

1
Таня
Таня

не боись

1
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Спасибо, вам . на добром, слове.

1
♬ Василий ♬ Васильевич ♬
♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Зачем ???

1
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

не знаю врач назначил .

1
КК
Ктото Когдато

Брррр...

15
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Здравствуйте , Ирина мне магний сульфат назначили от судорог по 10 мл а кальций глюкотат в дополнении назначили

1
КК
Ктото Когдато

Здравствуйте, Алексей! Их обычно вместе и назначают. Подруга - врач мне так сказала. Магний снимает спазмы, судороги, снижает давление. Кальций тоже при судорогах назначают. Я знаю простой, натуральный и действенный способ получения кальция. Нужно сварить яйца вкрутую (перед этим вымыть их с хозяйственным мылом), остудить, очистить и снять с внутренней поверхности скорлупы пленку. Затем высушить скорлупу на салфетке в течении суток и размолоть в порошок на кофемолке. Принимать этот порошок по половине чайной ложки, предварительно загашенной лимонным соком ( высыпать пол чайной ложки порошка в столовую ложку и потихоньку выдавливать на него лимонный сок, пока весь порошок не погасится - перестанет шипеть) На вкус приятно - кисленько. Мы поили младшего сына, когда он был совсем маленьким - врач прописал.

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Здравствуйте . ещё раз Ирина, да именно мне так и назначили, делаем потихоньку . уколы больные но переношу хорошо, ваш рецепт переписал за что . большое спасибо вам . после этих уколов будет ещё . пирацетам прописан . мексидол . до конца августа планируют .всё это делать с уважением Алексей.

1
КК
Ктото Когдато

Раз врач прописал - нужно делать! )

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Обязательно . пропускать нельзя ни как .

1
АЭ
Амазонка Элизонка)

и чего?

1
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

как чего . для чего . применяют их.

1
МЗ
Мария Зайцева

и..?

21
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Вот , вот ,Маша у меня тоже , нет стабильной работы , а в Москву ехать не хочет , детки .

1
МЗ
Мария Зайцева

у меня у мужа спина больная он то ходит а то раз и заклинило страшно его отпускать туда. он раньше ездил работал .

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Маша , А вы ему группу не хотите сделать, со спиной можно ,хоть что то будет у вас дома .

1
МЗ
Мария Зайцева

у нас сложно сейчас и сильно больные добиваются всеми правдами.нет не хочу ему группу.

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Маша я тогда вам пожелаю крепкого здоровья , вам и мужу пускай выздоравливает и не болеет . счастья , любви всех благ , держитесь да будет с вами бог. Алексей

1
Жанетта Сикорская
Жанетта Сикорская

да

49
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Обязательно, напишу , Жанна

1
Жанетта Сикорская
Жанетта Сикорская

вот и хорошо,удачи вам и всех земных благ

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

и, вам удачи , и земных благ . Жанна

1
Жанетта Сикорская
Жанетта Сикорская

спасибо Алексей

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

Пожалуйста , Жанна

1
Эльмира Фассахова
Эльмира Фассахова

вв

11
0
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

болючий, он или нет

1
Эльмира Фассахова
Эльмира Фассахова

горячий

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

это по всему .тело будет горячо.

1
Алексей Шабалин
Алексей Шабалин

а вообще . как это бывает .

1
Другие вопросы
Как сказать девушке что она тебе нравится? Любовь
Интуиционистская система исчисления
лак для самоклеящейся пленки?
Помогите решить задачу по физике!!
Что подарить на Новый год тренеру по настольному теннису? ? 60 лет; мужчина.
Работая по своей профессии, Вы преследуете какие-либо цели, кроме получения зарплаты (извлечения прибыли)?
нужено ли подключение к интернету при установке DerectX
Когда изменится наша власть? За каким в думе сидят сотни политиков?
Как сделать что бы от сигарет тошнило? ? Как сделать что бы от сигарет тошнило? ? Хочу бросить курить) ) ) Курил 1 год))
Как то в "пусть говорят"
Интересно, Путин отдает дань уважения СССР, Брежневу за то что они сохранили природные ресурсы страны?
сколько ауди сотка стоит года 1995-1999? и сколько на неё запчасти и то? что дешевле обслуживать бмв 745 или ауди 100?
Помогите с программой
Москвичи и гости столицы, вы счастливы что живете в Москве?
Ответьте на вопрос