Алена А

Я сегодня лягу спать в десять...... минут второго!))) А во сколько Вы обычно ложитесь спать?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Воломир Могучий

А смысл вопроса?? Или вы хотите статистику по стране собрать,не покидая кресла?? УВЕРЕН,что вам ответы-фиолетово!.. Давайте я вам вопросик подкину(откуда выдержка?) : "Что мы имеем на текущий момент?-Объект"А" исчезла из пункта"Б"!.. Чего-объект исчезла??"...

Алена А

А не все ли равно как мне - фиолетово, оранжево.... Если я не вижу в вопросе смысл, я просто на него не отвечаю... Чего и вам советую)))

Воломир Могучий

От ответа на мой-уклонились... 😥

Алена А

Ну извините))

Воломир Могучий

Молодца! Я не тороплю с ответом... Можете "ЗаГУГЛить",если ДО ТАКОГО не эрудированы...

Алена А

Главное вы эрудироваННы до такого вопроса....)

Воломир Могучий

Проехали... Задайте свой,ЛЮБОЙ,только со смыслом и чувствами,желательно... 😉

Алена А

Нету вопросов

Вячеслав Кузнецов

Ложусь поздно и люблю смотреть приятные сны.Ведь это хорошо - видеть приятные сны.И плохо,проснувшись,не увидеть рядом тех,кого видел во сне…

Алексей Старшинов

подруга жалуется утром в понедельник- совсем не выспалась, вчера около двух легла... Около ОДНОГО! ложись, будешь высыпаться, был ответ!

Алена А

Наверно блондинка была))) (да простят меня блондинки)

Алексей Старшинов

которая жаловалась, или которая отвечала?

Алена А

Вы тоже блондин?)))

Алексей Старшинов

не, меня умным считают, почему-то... и волосы у меня редкого пепельного цвета... не брюнет не блондин... а так х ен один!

Алена А

🙂

Владимир Сезонов

Ой, к меня всю жизнь нарушена пропорция сна и отдыха, ложусь спать во сколько мне хочется (работаю в удаленном доступе) ...

~• 🌺 •~

Раньше двух не получается!!!!!Это спрашка виновата)))))И один замечательный человек ,который не даёт здесь скучать))))))))

Алена А

Во всем она виновата...Лишь она одна виновата... Спрашка)))))))

~• 🌺 •~

😄

Пи
Пиздецпросто

👍 , а главное что я здесь ни причем)))

~• 🌺 •~

Прости родная!!!!Милый Виктор не выходит из головы)))))))

Владислав Кошелев

Зависит от того с кем)))
Если с девушкой то можно и не спать вовсе)))
А если один то в районе двенадцати или часа)))

Надежда Истомина

Я рано ложусь. в девять вс е выключаю., но могу и не уснуть. Могу еще встать, какую-нибудь страничку включу.

Алексей Шевеков

Обычно я приезжаю с работы В 20.00 а встаю в 6.00! А когда не обычно то на много позже и встаю в тоже время!

Олег Фененко

Разговаривают две подруги: - Я вчера поздно легла спать, с петухами. А ты? - Я, нет, у меня нету петухов

Вчера легла в 4 утра, сегодня в пол пятого, обычно, я очень поздно ложусь и очень рано просыпаюсь 😊

Алена А

Рано это сколько?))

Рано это в 6 утра) Ну максимум в 8-9 утра. Я так рано просыпаюсь не из-за роботы, я её очень люблю. Я так рано просыпаюсь потому что я не люблю вечно сидеть дома, я люблю выйти из дома и гулять по улицам. в городе, с друзьями, ведь это так классно.Я люблю путешествовать, мне некогда спать) Потому что когда ты с нужным человек, время для тебя исчезает.

Анатолий Сергеев

как когда...если интересная книжка или устал за день...по разному...счастливфые часов не замечают))

Мутабор Искатель

я вот сеня на работу проспал.. потому что лег спать в 10 ... минут третьего... вот это пичаль была

Алена А

)))))

Мутабор Искатель

к тому же начало третьего это разве не рано !! ))

Алена А

Ну тогда сразу в 6 утра))

Мутабор Искатель

а в 6 я на работу уже ухожу ))

Алена А

))))))

Марина Ежевик@

Обычно я начинаю ложиться в 10... А засыпаю ближе к " ну вот, через 6 часов на работу вставать".:)

Владимир Петухов

Каждый раз по разному. Режим сбит напрочь. Играю в онлайн игры. Зависим, увы. Но не болен.

Black Foenix

а почему такая точность вы что то ждете? я могу на пример и в 10 лечь и просто не заснуть))

Black Foenix

та ладно!!! крот -еще имеет название часовщик ну а день рождения буржуя ну как бы был в свое время знаменитым)

Алена А

Может и видела...))

Black Foenix

)) все новое это хорошо зыбытое старое

Алена А

Да да))

Black Foenix

)

Eduard

стараюсь ложиться в... без одной минуты! Тогда будто бы я на целый час раньше лег спать)))

Ев
Евгений

Я опаздываю на раб каждый день на час))значит мне в 11 нужно ложиться )но это так сложно))

Алена А

Почему?

Ев
Евгений

У меня график 6 1

Алена А

Офигеть!!! Поэтому и спишь на работе))

Ев
Евгений

Ну да.дома пока приготовишь то се уже 2 часа)

Алена А

Ну понятно))(

Кристина Яяяяя

Если любимый рядом, можно и не ложиться. Ложусь спать на сколько вечер занимательный)))

Rain Дождь

засыпаю когда хочу а просыпаюсь в 10 утра ну или в 11 ... Давно уже не видел раннего утра!

Димитрий Кулибин

ого как !?! ая в две ...минуты десятого .. потому-что сегодня ночью я ваще не спал 😲

Алена А

Спокойного сна вам)))

Димитрий Кулибин

не ее , мне до сна ещё ..ээээ .. ну где то одиннадцать часов терпеть 😒

Алена А

Ого!!!

Димитрий Кулибин

чаво ? ааа , для вас это тяжело ? без сна ?

Алена А

Конечно, тяжело))

Буль Дозер

Да как карта ляжет, сильно уж спать хочется на следующий день, если поздно лечь

Денис Долгов

Не менее 8 часов до принудительного пробуждения будильником, чего и вам желаю)

Алена А

Спасибо))

Ан
Антоха

всё зависит от того, как день у меня пройдёт! если устану сильно, то в 11 засыпаю

Ренат Фазкуллин

минут пять-десять..четыре, пять пятого...минут десять-пятнадцать-четыре-пять...