Граф Мрякула Трансмурлямский

Мне сегодня черный кот дорогу уступил. К чему бы это?

Ответы
Алёна Маковецкая

Если сильно не заморачиваться (подумайте о чём-нибудь приятном в этот момент), то "чёрный кот" - ни к чему, хотя суеверие было и будет. Ради серьёзной шутки - следующий раз перекрестите два пальца или сложите "фигу" в кармане, легче станет. Если Вы таки напряглись при виде кота- уступите ему дорогу. Если же он уступил её Вам, то придумайте, загадайте на удачу, с благоприятным для Вас лично результатом. Удачи!

Цветочница Дачная

Просто кот передумал идти туда,куда намеревался поначалу. Или что-то более интересное увидел. Это мы (люди) придумали приметы и верим в них,а кошки ходят сами по себе.(хотя я иногда за пуговку держусь ,когда кошка дорогу перебежит) Хотя смеюсь над собой.

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну не совсем так. не всегда сами по себе

Ιακώβ

вот что вы думаете, когда черный кот дорогу перебегает? И почему-то никто не интересуется мнением кота! Так вот, кот воспринял вас также, как вы воспринимаете черных котов! ))) Решил - ну его, от греха подальше, а то день не задастся!

Граф Мрякула Трансмурлямский

Что думаю коты я догадываюсь

Татьяна Кондрашова

говорят когда кошка дорогу перебегает это она вас от гадости спасает если справа на лево бежит от ссор а если с лева на право то от еще больших проблем , у вас проблем не намечалось вот кошка и не стала расходовать свои силы

Елена Елена

Требуется менеджер по работе с клиентами в сфере недвижимости. График работы свободный. Оформление по ТК РФ. Проводится корпоративное обучение (бесплатное). Опыт работы не требуется.Возможность карьерного роста. Пишите!

Елена

У меня такое было за день до того как на сохранение легла . Иду по дороге,стоит черный кот, хотел дорогу перебежать и тут резко остановился и ушел в обратном направлении. А у меня тогда все обошлось , удалось сохранить

Граф Мрякула Трансмурлямский

Он знал что делать

Гузель Зимняя

Бедные кошки. Они такие же разные, как и люди. А если бы это была брюнетка, вы бы даже не очень не подумали. Так что кошки и собаки наши младшие братья и цвет их никак не должен влиять на нашу жизнь:)

Гузель Зимняя

неа, а что есть признаки?

Граф Мрякула Трансмурлямский

у котоф морда наглая

Граф Мрякула Трансмурлямский

у котоф морда наглая

Гузель Зимняя

Вот поэтому-то он Вам и не понравился. Вы просто почуяли соперника. А цвет здесь не причем:)))))))))

Майкл Карлсон

Едет чернокожий в киевском трамвае и читает газету на иврите. Рядом сидит Хаим и дружелюбно говорит: — Уважаемый, я с вас фигею! Вам таки мало шо ви негр ?

кот решил не добавлять

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну умница же он

Цельная Ягода 🍒

Уважает!))) Обожаю котов, всю жизнь с котами и кошками, то подберу, то подарят))...и сейчас черный кот Марс...он на даче приблудился ещё крошкой совсем, сейчас уже пятый год пошёл))

Цельная Ягода 🍒

Доброе утро!))

Цельная Ягода 🍒

Мрмяу))))

Просто Вишенка

"Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И сплюнув три раза попёрся в обход!!! " ))))))))))))))))))))))))) ©️

Просто Вишенка

Сейчас второй раз прилетит )))))

Просто Вишенка

Ответ ))) Спрашивалка глюкнула))))

Просто Вишенка

"Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И сплюнув три раза попёрся в обход!!!" )))))))))))))))))))))))))) ©️

Татьяна Иванова

значит животное куда-то шло. по своим делам. а вообще, в Англии это считается очень хорошей приметой, к редкой удаче. а приметы они такие, во что верите, то и случится.

Граф Мрякула Трансмурлямский

Я знаком с приметами про черного кота. Моряки флота Его величества не выходили в море без черного кота на борту.

Татьяна Иванова

о, как.

Татьяна Иванова

да, про флот не знала.

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну как можно не знать?!

Екатерина Плющенко

Отлично всё будет. Один мой знакомый всегда задавал вопрос, что если кот перешёл дорогу дважды (туда, сюда), этим он онулировал наше несчастье или удвоил.

Наталья И.

Плохого не случится. Хорошего тоже. Мне всегда везло, если черный кот дорогу переходил. Да и дома всегда жили одни черные. Других мастей не приживаются.

Граф Мрякула Трансмурлямский

они не плохие, черные

Наталья И.

Они лучшие. У них самая сильная энергетика. Они прекрасные лекари.

Наталья И.

🐈 черных нет(

Наталья И.

Мне тоже

Александра Кузменкова

Какой внимательный кот! Прекрасный дар видеть других живых существ, а не только лететь, сломя голову, по своим делам, видимо, Вам присущ. Кот его оценил!

Граф Мрякула Трансмурлямский

Кот.
Возвращаюсь вчера с работы. Иду как обычно дворами. Погода хоть и не очень располагала к прогулкам, но я старался не менять привычки. Работа у меня сидячая. Целый день сидеть за компьютером и пялиться в монитор утомляем, а тут есть возможность размяться. Двадцать минут пешком, не спеша очень хорошо тонизирует..
Во дворах, как обычно, мамаши своих чад выгуливает, живность всякая бегает. Одним словом - жизнь кипит.
Я уже почти подошел к проезжей дороге. Еще каких то пару метров, я ее перейду и окажусь у метро. Вдруг из костов выходит кот. Здоровый, черный. Шерсть на нем лоснится. Видимо это или домашний кот, выпущенный на поогулку или ему поросто везет в жизни, может всесразу.
Кот шел так важно, словно никого рядом нет. Обычно уличные кошаки довольно пугливые и людей остерегаются, а тут - идет его величество, Кот.
- Сейчас будет как обычно, подумал я. Кот перейдет дорогу и дальше хочешь верь суевериям или не верь, решать тебе.
Но тут произошло, то что ввело меня в ступор. Кот не стал переходить дорогу, не стал и пакостить, перебежав ее прям перед мной, а просто с важным видом сел.
Я остановился. Что-то тут было не правильным. Я посмотрел на кота, потом осмотрелся по сторонам, стараясь понять - что же могло остановить хвостатого. Ничего такого я не заметил. В округе 20 метров кроме меня и кота никого не было.
Я с интересом посмотрел на кота. Он былтакой весь важный.
- Ну что, пакостник, чего сел, давпй уж иди, делой свое черное дело, сказал я коту.
Кот посмотрел на меня, словно понял мои слова. Похоже что все же понял, так как на его морде удивленно-обиженной можно было прочесть:
- Эй, двуногий. Зачем ты со мной так? Я можно сказать, в коем-то веке решил сделать доброе дело и на тебе, я еще и пакостник. Смотри, вот перебегу тебе дорогу, узнаешь как меня обижать.
Я даже оторопел. Почему-то люди считаю - коты не умеют разговаривать. Точнее могут, но на своем, мяукающем и совсем не понятном языке, а тут кот говорил. Говорил без слов, одним своим видом.

Александра Кузменкова

Да, иногда возникает мысль, что сознание отдельных животных и людей сближаются, возникает взаимопонимание без слов. Просто людям более свойственно выражать свои ощущения словами. Сознание животных близко связано с инстинктом, но, похоже, бывают и исключения. Интересный опыт! Спасибо за отличный рассказ!

Миляуша Рахмангулова

Я обхожу эту улицу по другой. Однажды мне черный кот перешел дорогу, тогда я не верила в приметы. Сейчас этот день самый черный в моей жизни. Так то вот!

Граф Мрякула Трансмурлямский

мне в пятницу, 13го несколько летназад должны были делать операцию. Предупредили, если что, будет большая. Утром вышел подышать воздухом. Так больничный черный кот сидел рядом. Потом перед дверми корпуса перешел дорогу. Все прошло великолепно. Вот так

Миляуша Рахмангулова

Пятница, 13+ черный кот! А ты знаешь что два отрицония дают положительность. Например не недурак= умный. Закон математики!

Граф Мрякула Трансмурлямский

или усиливается

Агнесса Винс И Не Только

И мне вчера... Похоже, посчитал, что с меня и так хватит. Неприятность УЖЕ случилась (а я как раз шла, чтобы о ней узнать). Но может у вас всё не так плохо))

Алексей Кушнаренко

Не, ну тут всё нормально,кто же графу,да ещё и Барсику дорогу не уступит?А кота соплеменники наверно перекрасят как не оправдавшего высокий статус.

Граф Мрякула Трансмурлямский

он каждый день встречал. провожал до двери и встречал когда уходил со службы

Алексей Кушнаренко

Конечно это трагедия.Я вообще уважаю котов за их независимость,чистоплотность и умение постоять за себя.

Граф Мрякула Трансмурлямский

я его отпрысков обожаю.. не понимаю почему, но они меня тоже встречают

Алексей Кушнаренко

Наверно реинкорнация.

Граф Мрякула Трансмурлямский

наверно. его сабакин пыталсят сожрать... собакин получил по морде

Li Si Cin

Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И сплюнув три раза попёрся в обход!!!

Ольга Колесникова

НЕ строю в душе из себя недотрогу..И прямо скажу Вам..характер не мёд....Вчера чёрный кот уступил мне дорогу..И сплюнув три раза поплёлся в обход)))))

Елена

Не строю в душе из себя недотрогу. И честно добавлю - характер не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход!😄

Граф Мрякула Трансмурлямский

ага)) и стал другом)

Лев Макаров

Я дама крутая бываю частенько, И сразу скажу Вам, характер - не мёд, Хотел чёрный кот перейти мне дорогу, Но, плюнув три раза, поплёлся в обход!

Лев Макаров

Барсик похож на эту даму?

Лев Макаров

Пардон, пардон! Может дело в том, что Барсик матереет и становится похожим на рысь или леопарда? Тогда чёрный кот отдыхает...

Граф Мрякула Трансмурлямский

матереет) точно))

Елена Плющ

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю-характер не мед. Вчера черный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза поплелся в обход.

Ира Прокуда

говорят-не повезет,если черный кот дорогу перейдет,а вы,простите,сами какого цвета были? может просто кот суеверный попался?)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

)))Белый и пушистый

Ира Прокуда

😄 видать он просто охренел от вас,вот и решил уступить дорогу,котяра от вас просто в ахуе)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

а я как был в этом состоянии?:)

Ира Прокуда

ну,я откуда знаю,у кота спросите))

Елена Филоненко(Кучер)

Вы прям меня озадачили. У меня дома девятый год под ногами черный кот вертится, я думала, что он про сто голодный, а тут ТАКОЕ!

Граф Мрякула Трансмурлямский

он вас охраняет

Елена Филоненко(Кучер)

Да, мой любимчик любимый.